Общество
Почему люди стали более замкнуты в плане отношений?
Как вы отреагируете если км вам подойдёт незнакомый человек, положит вам руку на плечо и искренне скажет: - Я хочу с вами познакомиться... А вы, милые дамы, как отреагируете на то, что кто-то подойдёт к вам и искренне, без всякого намёка на хулиганство, горя желанием скажет: - Мадам, извольте, эээ... потрахаться! Думаю, что конец немного предсказуем... А теперь случай из жизни: шли как-то с племянником вечером в парке, я за ним из кружка его забрать пришёл по просьбе его родителей, идём значит, приобнявшись, по парку и беседуем, слышу голос за спиной, две женщины и мужчина говорят смотря на нас: - Вот п*дарасы охренели, уже с детьми сношаются. Я, конечно, человек невозмутимый, но тут мне захотелось сделать с ними что-то нехорошее, но сила была не на моей стороне. Кругом люди на на косились и были готовы накинуться, и ведь не гопота уличная, а мамочки с детьми и интеллигентного вида мужчины. А мой коллега как-то встречал своего брата, с которым не виделся уже лет шесть, бросился на перроне ему на шею, осыпая поцелуями и получил по лицу кулаком... Дожили, блин! Любое проявление любви и нежности считается пидерсией, домогательством, признаком слабохарактерности! Кстати меня всегда раздражали реальные люди и персонажи фильмов, не дающие волю чувствам, например Давыд из рассказа "Часы" И. С. Тургенева. А теперь взгляните на животных, насколько свободные у них отношения, аж слезу пускаешь. И ведь, мы, люди тоже не всегда были таким замкнутыми и тварями дрожащими, был когда-то матриархат, моногамные браки, родовые общины, среди мужчин не считалось зазорным ухаживание друг за другом, это я не про гомосексуализм, просто я об уважение и заботе. На Руси вплоть до 13 века мальчишки могли находить себе друзей, ухаживание и любовь к которым не была чем-то зазорным, из таких вырастали настоящие друзья-братья на всю жизнь. Межрасовые браки были не так редки, например русские переселенцы в Сибирь женились на татарках, да и до этого много знатных родов и простых людей спокойно брали себе жён из иных народов и племён, а ещё ранее нации свободно мигрировали по планете не будучи запертыми в своих государствах, кровь обогащалась, а когда поток крови прекратился началось гниение... А нынешнее общество уже агонизирует, общество распадается на множество кланов, соц. стратификаций, групп и т. д. Жалкие попытки оживить труп и прикрыть его показным развитием цивилизации и технологий вызывают лишь усмешку и ожидание конца. Нет притока новой крови, вырождение вскоре коснётся и развивающихся стран. Я не пророк, но говорю вам, что узрите вы ещё как Молох на глиняных ногах с грохотом рухнет! Как только на планете разразится глобальный гранд-шкандаль, отпишитесь, пожалуйста. Ибо этот Титаник просто обязан потонуть с грохотом и фейерверками.
Из отношений пропало доверие и уважение потому, на мой взгляд, что мы теперь очень много всего про всех знаем. Мы каждую минуту получаем столько негатива, столько узнаем отвратительных историй, примеряем их на себя, и боимся, боимся. . И государство, социальные сферы загоняют нас в рамки, находясь в которых, мы можем только бояться, ненавидеть и завидовать друг другу, ровно как ненавидеть и бояться тех, кто находится вне этих рамок, потому что они отличаются от нас. Конечно это нормальное проявление психики - страх, - но вы посмотрите, насколько концентрированным он стал. Природные стихии, терракты, национализм, вечный вопрос с кавказцами, насилие над детьми, абсолютное разрушение института семьи, беззаконие. Какая уж тут открытость, только злоба. Короче, это финиш полный.
на счёт титаника полностью согласен
знаете, я с вами согласна! угнетение гомосексуальных течений - это по-видимому ещё пережитки совдепа и негативно к ним относятся сейчас только люди тех времен. В США за такое бы уже засудили! Мне лично всё равно какой ориентации человек, мне даже кажется, что если у меня родится ребенок и он будет нетрадиционалом, я к этому нормально отнесусь. Проблема будет состоят только в том, что ему прийдется жить с этим осуждающим обществом и бороться каждый день за своё место под солнцем! Хотя кто из нас не борется? И вообще люди не на том останавливают своё внимание. Они начали спокойно относится к наркоманам, мол, да они больные, что с них взять? ! А на самом деле, наркоман страшнее гомосексуалиста в миллион раз, он в своей агонии может такого натворить... .
И вообще нетрадиционная ориентация - это результат физиологических формирований. Просто определенных гормонов в организме больше и всё! Так что ж их теперь убить за это? А по поводу вашего второго абзаца, так если вернуться в историю, то наши предки были ещё более развратными и извращенными, не говоря уже об особях королевских кровей! Так что это наша сущность и от этого никуда не денешься!
Может быть потому, что часто ошибались при выборе спутника/партнера. Слишком болезненным было расставание. Разочарование в мужчинах. Чем больше окружающие знают, что из себя вы представляете и что от вас следует
ожидать, тем сильнее это ограничивает вашу свободу. Люди боятся открывать себя, так как незамедлительно последует осуждение со стороны. Произошла подмена ценностей и идеалов. Не знаю, можно ли это как-то остановить.