Общество
Что вы считаете правильнее, уметь делать все самому и быть самодостаточным, или обращаться к профессионалам?
По мелочам лучше самому. А если что-то серьёзное, то лучше обратится к профессионалу.
Самодостаточны только индийские йоги и другие духовные люди высокой степени развития.
Если вы к ним не относитесь, то вылечить сами больной зуб вы скорее всего не сможете.
Каждый человек выстраивает этот баланс для себя сам исходя из своих финансовых возможностей. Понятно, что лучше съездить с детьми на экскурсию, чем гробить выходной на "генеральную уборку".Но если кроме вас убирать некому, то выбора просто нет.
Обслуживание современной техники, ремонт и строительство - только профессионалы. Иначе в итоге выходит дороже.
Если с головой и руками всё в порядке, то нужно делать самому, хотя бы потому, что человек делая что то сам - развивается и "мастерство не пропьёшь"- всегда в жизни пригодиться.
Но таких людей с "головой и руками" мало.
Всем остальным - лучше обратиться к специалистам.
Представляю себе самодостаточных Стоматолога, Проктолога ну и конечно Гинеколога ???Список могу продолжить !?!
самому, потому что нельзя никогда полагаться на кого-либо другого. Другие люди могут подвести, так что лучше держать ситуацию под своим контролем
Уметь всё, так же как и знать всё, невозможно... если конечно ты не волшебник... да и ему тоже всё не дано... одному лишь Создателю...
Конечно к профессионалам! Вы ведь, например, не полезете на кресло первого пилота, чтобы долететь, куда Вам надо?
самому! кто ж за тебя то все делать будет, профессионалам нужно заплатить и проследить что бы сделали так как надо!!!
Правильно обращаться к профи, но в нашей стране лучше уметь делать самому по возможности.
Смотря в чём. Практика показыват что лучьше обратиться к профи
Шили плотники штаны- вот тебе и брюки....
Самому
Всё знать и уметь самому конечно же нужно, но в любом случае, профессионал лучше. Ас- есть ас.
одно другому не мешает
самому, ну а если сам не можешь то к профиссионалам
все правильно делать самому невозможно. в некоторых случаях обращаться к профессионалам просто необходимо.