Общество
вопрос к тем, у кого есть дети. можете рассказать историю, достойную сюжета ералаша.? наверняка что-нибудь есть.?)
заранее благодарю.!
Нет.
Есть конечно.) )
Отдали мы своё чадо в латышскую школу. Ну трудно то по началу ему на чужом языке было, а потом ничего, обвыкся. Ну вот, в конце первого учебного года веду я значит ребёнка домой и как бы между прочим интересуюсь, есть ли проблемы с латышским, на котором целый год учиться пришлось, на что получил ответ - "Да папа, есть одна большая проблема". Ну думаю, всё, надо кончать с экзотикой и переводить в русскую школу, а сам спрашиваю - "Какая? " На что получаю замечательный ответ - "Я по латышски ругаться не умею... " Вот так то - самая большая поблема учёбы на чужом языке. Ругательствам то в школе не учат и учебников по этой части нет, а общаться со сверстниками надо. Ну мы это дело быстро исправили, выбрал я что помягче из русских, а чадо тут же перевело это и говорит - " По латышски это тоже замечательно звучит" Ну думаю, приплыли, обогатили латышскую культуру латышскими ругательствами.) ) Но наверное всё же что то знать из этого тоже надо, общаться то приходится с разными людьми.
Сын пошёл в школу после летних каникул, учился тогда в 4 классе. Им сказали написать сочинение "Моё пионерское лето". Приходит домой и показывает мне черновик сочинения. Я помню текст до сих пор. "Лето я провёл у бабушки. Каждый день мы с пацанами ходили на поле, ложились в пшеницу и играли в карты. Так я провёл моё пионерское лето".
Мой малый после выставки динозавров зациклился на них и начал представлять себя ими
У нас есть средней величины гладкий камень, напоминающий формой яйцо. Муж ему сказал что это "яйцо динозавра". Малой спросил что нужно сделать чтобы из него "вылупился динозаврик? ". Муж недолго думая сказал: "Подложи его маме. Мама девочка. Только девочки высиживают яйца"
Вот он и бегал за мной и при любом удобном случае подкладывал мне под задницу это "яйцо". Когда я его отшвыривала (больно же) , то плакал и говорил "Мама, ты такая злая! сделай мне динозаврика"
так история с работы. парикмахер парень стригёт тётку она ему говорит сделайте мне на голове "живенько".он переспрашивает "жиденько? " тётка говорит вы поокуратнее пожалуйста с головой. хиии
Р О
ещё история.идёт мой напарник парикмахер парень по рынку .подходит купить арбуз а продавец ему говорит я тебя узнал ты меня обкромсал.хиии мы потом ржали на работе
учим стихи с племяшкой.
я начинаю "зайку бросила хозяйка.... "
(я снимаю на видео незаметно, а она играет куколкой)
прдолжаю "под дождем остался зайка.... (не дожидаюсь реакции, продолжаю) со скамейки слесть не смог.... (жду)
...весь до ниточки. .
И Ярина сказала свое веское серьезное слово:
ДА.... ПЬЯЙНО! ! ПОМОК!! !
(всмысле, молодец теть наташа, садись, пять)))
я начинаю "зайку бросила хозяйка.... "
...весь до ниточки. .
ДА.... ПЬЯЙНО! ! ПОМОК!! !
Сестра поступала в 1 (первый) класс. Учитель спрашивает ее:
- Посчитай до 10ти.
Сестренка не долго думая спросила:
- На каком языке?
Ответить она могла на 4х языках :) Вот такие требования у нас сейчас в некоторых школах :(
- Посчитай до 10ти.
Сестренка не долго думая спросила:
- На каком языке?