Общество

Всё ли в жизни человека зависит от везения?

Просто многие любят говорить: "Как ему / ей повезло в том-то том-то..." А то, какими усилиями человеку это далось - их это не волнует. Они просто привыкли всё списывать на везение. Так вот, хотелось бы спросить: Что же всё-таки в жизни человека зависит именно от ВЕЗЕНИЯ?
?)
?!?!?!? ))))))))))))))))
Фортуна улыбнется тому, кто много трудится и уклоняется от лени !
Мария Андронова
Лучший ответ
КАк правило - да
Василь Варго
Вопрос скорее философский.
Ситуация.
2 учащихся пришли на экзамен (отличник и двоечник) . Оба получили пятерки, двоечнику повезло, он вытащил тот единственный билет, который он выучил-все остальные были бы двойками
Отличник вытащил тяжелейший билет (ответил только на 4+), но повезло с преподавателем, который хорошо знал способности ученика и поставил ему 5.

Простейший случай, но даже там где все очевидно (отличник всегда умнее двоечника) , но везение тоже не последнее дело
Рахмед Базаров
Мне кажется (может не права) , что это большая работа ума и души.
Жизнь человека зависит от очень многого...
Болат Досов
Везение только тогда определяет, когда есть здоровье. Без него оно просто становится ненужным, второстепенным.
Валера Звягин
От везения не зависит вообще ни хрена ;)
..
.очаровашка .
?!?!?!? )))))))))))))))) откуда такая уверенность?
не у всех) Голубоглазым, сероглазым и вообще людям с холодным цветом глаз никогда не везет, им нужно землю носом рыть чтобы чегото добиться) ) Какое уж тут везение) тут труд! Прочитала просто вконтакте это. потом сопоставила с собой и поняла "а ведь так и есть! "
Ms Volk
Кирилл Кротов то что вы говорите этого не может быть, цвет глаз, ни как не влияет на везение.. а ваши наблюдения это не более чем совпадение!
Не все, но многое. Если бы я не зашла СЛУЧАЙНО в одну дверь, то не имела бы квартиру через полгода в центре города.... Как в песне, ''представить страшно мне теперь, что я не в ту зашел бы дверь, другой бы улицей прошел, тебя не встретил, не нашел. ''....
Sayxan Soslanbekov
Везет тому, кто воз желания везет вперед, вперед - и вдруг ВЕЗЕТ!
не всё
впринципе можно родится в неблагополучной семье, а можно родится наоборот, что такм от тебя зависит
везение
Воснавном да.