Общество
А с памятью скоро совсем хреново у русских станет? С историей точнее? Только бухгалтерия будет перед глазами?
У нас с памятью нормально, а в бухгалтерию мы ещё счёт предъявим.
Как сказать! Насчёт истории --знатоков и псевдо-знатоков истории навалом (толкователей и перевирателей ещё больше) Особенно когда из истории пытаются сделать придаток какой либо идеологии (или инструмент для сеяния вражды) а не науку о том что было А потом удивляемся что "история учит только тому что она ничему не учит"
почему то вспомнился Чубайс Вот где не глаза а костяшки счетов
Никто не забыт! Ничто не забыто!
Кстати о Бухгалтерии : Хде Моя Получка, Сцуки?
Немножко не внятный вопрос.. .
Но могу ответить, может и не по теме вопроса, но так как я понял соотношении истории и бухгалтерии.. .
Недавно в еженедельники Совершенно Секретно наталкнулся на интересный материал, по статической оценке потерь СССР в ВОВ. .
Сейчас они официально оцениваются в 26, 5 млн. человек, причем официално считается, что только около 9 млн. - это чисто военные. армейские потери. а остальное мирные граждане - убитые на оккупированной территории. . Автор материала ссылаясь на данные военкоматов. Книг памяи и результаты переписей доказывается, что военные потери СССР составляли около 19 млн. человек и только 7 среди мирного населения..
У людей память хорошая, особенно у тех кто видел! А вот если не видел да ещё забыл-тут уже поправить не возможно. Тут наши хроникёры такое напишут что сказка правдой покажется!
все люди от природы жадные.... а теперь и почва способствует
Ничего мы не забыли. ВСЕ ПОМНИМ!!!
так вопрос в чём? что там русские забыли?
что -то было уже... " Иваны. не помнящие родства.. "
С. Ямщиков в одном из своих выступлений прямо говорил, что итогом последних двадцати пяти лет, чрезвычайно разрушительных, конечно, для России, было то, что в русском народе убили память, то есть основу духовного состояния людей.
Давно известно, что история ещё никого ничему не научила! И смысла нет переливать из пустого в порожнее, разве что в виде хобби! А вот бухгалтерию на должный уровень не мешало бы сейчас поднять, да производство развивать, чтоб было, что считать! Больше пользы будет, чем врждовать из-за дел давно минувших дней!
Ирина Коврижных
Вы бредите! Знаете почему все смеются на чукчами и считают их самыми отсталыми - они совсем не помнят своей истории у них не сохранилось даже мифов и былин о своих национальных героях. Хотите быть чукчей - бухгалтером. Человека не будет никогда сознательно поднимать производство своей страны если он не знает ее историю, он может быть только рабом на плантациях чужеземных дядей.
Интернационал. Писатель Маркс. Лучи славы Энгельс. Подготовка революции. Выбраны инструменты: Ленин. Горе от ума. Троцкий. Мексика. Удар ледорубом. Возмездие. Народ. Славяне. Религия - слаба. Эксперимент. Маркс расчитал на 30 лет. Сталина не учли. Эксперимент задержался на 70. 1929 год. Задиктовано послание. КОН. Помощь. Никто не обратил внимания. Время еще есть. Боги сверху готовят жертву. Гитлер. Подарок судьбы силе. Сила ликует. Окольцован. Обучен. Длинные и короткие ночи. Жертва. Опять война. Очередной раздел. Швабия. Тайна. Народ Германии очищен на века. Ученые сбежали. Тысяча лет как один день. Смерть главного. Холод. Холодная. Гонка. Каждый до зубов. Карибы. Кукуруза. Кузькина мать. Деревенщина. Герман первый. Но полетел второй. Имя сиона. Поцелуй. Дряхлость. Космполитизм. КГБ. ПГУ. Строгость. Нейтрализован силой. Сила трепещет. Долг. Доллар. Нефть. Саудовская Аравия. Черный стриж. Кейси. Договор. СССР впух. Опять долг. Сила опять ликует. Замечен умный, но слабый. Окольцован. Обучен. Перестройка. Лоб. Беловежская. Разделение.
Ну это у кого как.. . Наоборот сейчас помнят больше, чем лет 25 назад.
"Полнее сознавая прошедшее, мы уясняем современное; глубже опускаясь в смысл былого, раскрываем смысл будущего; глядя назад, шагаем вперед! А. Герцен. Карнеги -это как раз то, что навязал нам Запад в 90-е - не дорожить тем, что связано с нашим прошлым, а значит с нашей Историей и Культурой. Мы действительно потеряли многое, не зная прошлого, не возможно понять подлинный смысл настоящего! Мы потеряли национальную идею и национальное единство!
Потому что бухгалтерия намного точнее истории
и если где схимичишь то обязательно дебет с кредитом не пойдёт
....а память ...она у каждого своя
Прошлое в прошлом, оно меня больше не касается (Дейл Карнеги)
А чё считать будем вместо воспоминаний?
все у русских будет путем.. .
Здесь как дочку меня привечают, \ Дали мне и тепло и уют. \ Заставляют забыть о печали, \ За работу добром воздают. Александра Мярките (1900 – 1938). Перевод Вс. Азарова ЗДЕСЬ Я СОЛНЕЧНЫЙ КРАЙ ПОЛЮБИЛА... 1937
И вот тогда пойдет другая речь... \ Зачем же было прежнюю беречь, \ Трястись над нею, тщательно храня, \ Как хворост от бегущего огня, \ И втюхивать ненужное тому, \ Кто не учился русскому письму? \ Такая цель и вправду не к лицу\ Отважному далёкому пловцу.. . Геннадий Беззубов «Иерусалимский журнал» 2009, №30 Хотелось бы начать издалека
И город спит, как шхуна на погрузке, \ Но вот с одним я не смогу расстаться –\ С безумным счастьем говорить по-русски\ И, твой
И на вопрос: «Кто ваш поэт? » — В строенье ль каменном, в избушке Один у русского ответ, — Он, улыбнувшись, скажет: «Пушкин! » \Не объясняя что к чему, Себя сомненьем не печаля, Он на вопрос: «А почему? » — Скорей всего пожмет плечами. Татьяна Кузовлева 1980
И собиралась праздная толпа, И конными и пешими пестрея. Бориса иль Димитрия судьба Всходила над землею, пламенея. Татьяна Кузовлева 1969 ТРИПТИХ
И сыну моему, рожденному в России, \Ты подтвердишь, Г-сподь, заветный договор: \Для нас, нетерпящих пришествие Мессии, \Подделанное тем, среди Ливанских гор. Елизавета Полонская Я не могу терпеть младенца Иисуса,
Русские и, значит, православные. \ Русские пришли из старины. \ Русские сегодня обесславлены, \ Но зато и не побеждены. \ Родина! Твою я слышу музыку. Надежда Мирошниченко
РУССКИЕ ИДУТ\\ Да, русские ленивы, \ Как ленив ветер, \ Перебирающий колоски медовой ржи. \ Русские в мир приходят как сосны\ Жить до конца, смотреть на облака. \ Не потому ли Петр сосны рубил, \ Как головы стрельцам? АНДРЕЙ КАНАВЩИКОВ, Великие Луки
Е Из далеких из краев студеных\Ту\т русские встали, С братской они славянской любовьюПомощь нам дали! \Вы заслужили, чтобы в потомстве\Бессмертно бы жили, Многие здесь за сербский народ наш\Жизнь положили. ЙОВАН ЙОВАНОВИЧ-ЗМАЙ. Перевод Н. Тихонова ПАМЯТНИК НА РУЕВИЦЕ
Иль мы — тот великий народ, \Чье имя не будет забыто, \Чья речь и поныне поет\Созвучно с напевом санскрита? Валерий Брюсов 1914 Из сборника “СЕМЬ ЦВЕТОВ РАДУГИ” 1916 ЖЕЛТЫЙ\СТОИМ, МЫ СЛЕПЫ… \СТАРЫЙ ВОПРОС
Иль мы – тот народ-часовой, \Сдержавший напоры монголов, \Стоявший один под грозой\В века испытаний тяжелых? Валерий Брюсов 1914 СТАРЫЙ ВОПРОС
Русские иолы, т. 4
К россу немец лез, финн, галл. \ Каждый выпросил фингал! Эрнест Стефанович
Как сыну объяснить, что он - еврей? \ Он не слыхал ни слова по-еврейски. \ Обычное дитя страны своей \ Сказал: "Не обзывайся и не смейся". Наталья Нутрихина 1986 Как сыну объяснить, что он - еврей?
Какие ж тайные понятья\Так в сердце русском залегли, Что простираются объятья, \Когда белеешь ты вдали? Каролина Павлова 1851 Москва
Когда вас видели? \...Тогда ль, когда и пред могилой\Еще не смея отдохнуть, \Святой король с последней силой\Предпринял смертоносный путь, \Когда в глуши чужого края, \Исполнен помыслом одним, \Поборник умер, восклицая: \"Ерусалим! Ерусалим! " [3] Каролина Павлова 1854 РАЗГОВОР В КРЕМЛЕ\Посвящаю моему сыну [3]. Св. Людовик, король французский, уже опасно больной, взял снова крест (1270) и поплыл в Африку сражаться против мусульман (последний крестовый поход) . Он умер под стенами Туниса. Последние слова его были: "Иерусалим! Иерусалим! "
Кто я? Конечно же, я тот русский, \ Тот издыхающий зверь, тот изгнанник, \ Для кого колокола отзвонили\ В сердце. Персики круглы и румяны —\ Ах! и так же мохнаты, как твой тулупчик. Уоллес Стивенс. Перевод Г. Кружкова
Может, в русской душе\Есть поистине что-то бродяжье. \Неизвестно, куда и зачем\С юных лет нас из дома влекут\Скрип телег, стук колес\И гудок паровозный протяжный, \Со
Русские иолы, т. 4
так если люди брошены на произвол судьбы, государство никакой защиты не дает, что остается, только думать о насущном, с работы увольняют не спрашивая есть тебе на что жить или нет, а пособие 800 р в месяц
Чем точнее бухгалтерия, тем точнее и память, в том числе и историческая! Главное во всей этой "бухгалтерии" не вносить чужих и нечистоплотных и бесполезных показателей в свою, особенно историческую, память! Это как трояны и вирусы для компьютера, может и зависнуть всё...
С историей все в порядке. Откель сомнения?
А что это такое история? ! Допустим я хочу записать исторический факт. где гарантия что я подам этот факт так как он произошел. без добавления своих взглядов предпочтений. думаю не возможно написать сухой факт. Будет все равно какой то акцент на правильность действий. в добавок ко всему большинство фактов укрыты в архивах и спец хранилищах. дают прочесть только то что положено знать.
Нашу память убивают.. . :( :(
Смысл помнить то, что 1000 раз переписали и изменили?
Что-то с памятью моей стало. То, что было не со мной -помню.
Не только бухгалтерия ...
Еще физкультура и ОБЖ ...
Вопрос не понятен. . О каких событиях идёт речь? Что именно люди забыли?
В любом случае, хорошо если напомните. Память вообще у людей плохая.
отменить С-1....
Путь в никуда....
А где он русский народ? Да и история всегда угождала тем, кто стоял у кормила власти. Вспомним хотя бы Романовых. Откуда пошла Земля Русская, а кто её привез и почему она сгорела.
У русского народа память очень хорошая. Он прекрасно помнит тех, кто делал вред и кто делал добро. И ты это прекрасно знаешь!
Айнур Мамбетова
Не уверен, что Вы помните.
Не знаю о чем Вы конкретно спрашиваете, Но когда на день победы разъезжали машины с триколором, мне тоже так казалось. И вдруг одна единственная машина, с родным молоткасто-серпастым флагом. Таким, с которыми шли в бой наши деды, таким, который был поднят над рейкстагом в день победы.... Люди все останавливались и смотрели в след.... Потом на столбе уиидела крохотную листовочку с алым знаменем и надписью А Я ЗНАЮ КАК ВЫГЛЯДЕЛО ЗНАМЯ ПОБЕДЫ. Так что думаю народ ничего не забудет.
Это точно сказано
Никакая народная идея не существует без исторической памяти народа. Воодушевлявшая сознательную часть русского народа идея Третьего Рима уходит в глубь веков, на полторы тысячи лет назад, в Рим. Не императорский, а Рим Апостола Петра, христианский. Второй Рим Византия. И это, действительно, могло вдохновлять. Можно сказать, что и коммунистическая идея восходит к раннему христианству.
С нашим образованием наверно. История так переделали, что даже мы старики путаемся. , А что научились считать может и не плохо. А то при Советах было много бесхозяйственности.
Адлет Ескожаев
А сейчас научились ТАК считать, что всё можно прикрыть , в том числе и бесхозяйственность, но она-то остаётся!
Все нормально будет.
эта бухгалтерия, к сожалению, начинается с глаз учителей школ... моя дочь -ученица 7 класса.... русский, математика... вместо дополнительных занятий с учениками, которые не понимают алгебру и геометрию, а так же отстают по русскому, учителя репетируют за деньги своих же учеников... вот так....
Потихоньку к тому и идет...
ЗАВИСТЬ к ресурсам, которые уже 20 лет как чужие - это ОЧЕНЬ плохо!...
неволнуйся
Если посмотреть что произошло потом, то можно заметить, что после распада совка сразу массово открылись храмы и политиканы начали, все как один, молиться перед телекамерами и по главным телеканалам начали крутить разные службы их - то есть коммунистическую обманку заменили на христианскую. В самом широком смысле ничего не изменилось - народ как дурачили, так и продолжили дурачить, только средство заменили.