Общество

Сколько бы не говорили о том,что с развалом СССР жить стало лучше,жить стало веселее,я в это не верю! (+)

Жизнь стала похожа на театр абсурда. То что раньше было под запретом,то теперь приветствуется,то что раньше считалось аморальным,теперь стало нормой,за что раньше сажали в тюрьму,теперь поощряется и даже награждается. В огромной стране не было ни одного лишнего человека,теперь же миллионы просто выброшены на обочину жизни,и государству нет абсолютно никакого дела до того,что происходит с простыми людьми,с тем самым НАРОДОМ ,которы по сути и является этим государством. Неужели это всё? Неужели конец России?
Konstantin Gandrabura
Сегодня лично столкнулась с таким абсурдом, пришло письмо от ТСЖ компании о выселении (при этом у нее нет договоров со мной и нам шлют уже две компашки свои платежки, мы устали! и не знаем куда платить ибо угрожают обе компании) при обращении в администрацию города, мне посоветовали не обращать внимание, но не обещали что этот бардак закончится и нам так и будут присылать всякие латежки, посоветовали организовать новое собрание и перезаключить какие-то договора, а народ устал, может они у всех жильцов хотят украсть пятиэтажку? и выселить всех на улицу?. все таки центр города и наверное идет новая волна отъема квартир, может мне к губернатору уже пора обратится? но думаю и так все в курсе. ну не дураки же они? Был уже не один сюжет по тв, уже все тошнит от беззакония! Да жизнь веселая, спасу нет!!!)))
Ольга Симагина Хохлова
Лучший ответ
Konstantin Gandrabura Именно подобное я имел ввиду... Я сам не понимаю,чего они от нас добиваются, чтобы мы всей страной в удавку залезли... но вед китайцы их кормить то не будут!!!
И я!
Алёнa Фогель
Теперь понятно ваше желание спрятать своё лицо и имя - вы не забыли и о наказании за болтовнею о политике. Но вы знаете, мне 52-й идёт, т. е. жил я и в то время и естественно живу и сейчас. ить действительно стало лучше. Может быть лет через 10 я по другому скажу. Дочерей вырастили, замуж выдали, уже (пока) одна внучка. И что разве это не лучшее. Просто мы стали старше. Вот вы лично за кого голосовали в выборах и за Конституцию? Не стесняйтесь напишите здесь, а если стесняетесь своего голосования то в личку. Государство это мы, а вы пытаетесь сволить всё на него. Мы вибирали и мы в нём живём. Не нравится, что-то тогда пожалуйста на митинг, демонстрацию, пикет. Пишите, жалуйтесь, хоть в ОН, хоть в Гаагу. Только не переживаёте России не конец. Вперёд Россия!!!
Андрей Семерня
Konstantin Gandrabura имено такие крикуны с липовым лозунгом "Вперёд Россия" и погубили её!
Прячусь я лишь из-за того,что борсь с нци,а они отмороженные. А Вам скажу лишь одно,я человек труда и мне живётся ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО! А Вы вероятнее всего из той самой номенклатуры,а они во все времена устрояться
Это конец, товарищ.
Совершенно очевидный и неминуемый.
Вихри враждебные веют над нами... т-с-с-с-сссс
Прости за неуместный юмор, милый)
Пар выпустил? А теперь давай вдвоем подумаем с тобой-что мы можем изменить? Как друг друга поддержать-без этого очень быстро нам писец придет... обратной дороги-то нет и не предвидится улучшений-всё еще больше будет "закручено"(увы-таковы реалии и прогнозы (
Konstantin Gandrabura Грунь,я уже не в счёт... Ты мне лучше скажи,как там яблони уже расцвели,или только в бутончиках?
1000% согласна с вами
реалии конечно не безоблачные... далеко не безоблачные.. .
но рано хороните.
Евгений Шандер
Konstantin Gandrabura Я не Россию,я себя хороню... и прежде всего морально...
Ну не то чтобы конец.... Но жить стало веселее.... Утром всегда новости смотрю и думаю - неужели и сегодня пронесло: терактов нет, переворот не случился, за приказ об образовании пожурили.... Такое ощущение, что весь дурдом реабилитируется в думе...
Faruh Seyidow
Konstantin Gandrabura Добрый день,Вам.)
Скорее начало России и конец Совдепии.
V A D I M
Konstantin Gandrabura Если это Россия... то верните мне Совок!
сейчас выпал из обоймы. . фини то ля комедия..) ) а если голова работает то все нормально. . можно жить как человек!. . а в СССР всю жизнь можно в трех сточках описать до пенсии
утро .. на работу. . вечер .. с работы. . зарплата 200р.. ну и так далее
Zara Samsonyan
Konstantin Gandrabura Вы нужны и можете здесь жить покуда молоды и здоровы... не зарекайтесь!!!!Ведь всё это проходит! Я тоже не родился нищим!
Полностью согласна. И что характерно - ведь на наше с вами мнение абсолютно начхать правящей элите.
вы глянте за забор (я имею в виду Сев. Корею) вот где маразм-диагноз. И без карканья
Konstantin Gandrabura А чего ради уподобляться моразму?
Хм вы уверены что все были нужны при социализме, вот не уверен. Ну а что насчет того что было запрещено, так разве все из того должно быть запрещено? Вопрос в том что считать идеальным обществом. Если то что было раньше то да России настал конец, если что-то иное то тут еще посмотреть надо. Россия в принципе может нормально жить и при капитализме если она захочет, тока пока не видно желания. Государству нет никакого дела до народа? Да цены сдерживают как могут а вы говорите нет дела. Милиция нас не бережет. Да если бы правда милиция нас не берегла мы бы постоянно видели убийства и насилие причем не по телевизору а в реальной жизни.
Kis Kis
Konstantin Gandrabura То есть по Вашему всё должно быт гораздо хуже...)) сейчас мы живём хорошо...))