Общество

Какую национальную идею вы предложили бы,еслиб стали президентом России?)))))))

Я бы предложила убрать ИДЕЮ вообще и великодержавность в частности.... и начинать с малого - исполнения законов на ВСЕХ уровнях.. . Больного для выздоровления не кормят мясом, а дают противный овощной отвар....
Зульфия Шафикова
Лучший ответ
Как может быть национальной идея в многонациональной стране? Как то ущимительно подозрительно звучит Ваш вопрос.
Danzel
Забыть про слово национальность.
Ирина Пахомова
Россия ВЕЛИКАЯ ДЕРЖАВА.. . от это надо плясать. Вот это и будет лучшей национальной идеей для всех народов России...
всё для человека и во имя человека а не для воров чиновников и олигархов как час
Галина Рябова
Никакую.
Здравствуйте .
Не так давно я и сам задавал подобный вопрос, в котором лучшим поставил этот ответ , поскольку считаю его наиболее актуальным в данный момент .
Танчик
яб отменил закон о платном среднем образовании, тех осмотр, ввел бы смертную казнь, изменил бы уголовный кодекс (подрисовал бы нули к статьям о педофилии и убийствах ),сменил бы кабинет министров ..
сосредоточился бы на повышении пенсий и зарплат бюджетникам, регулировал бы цены на бензин и продукты, добывающие компании сделал бы госсобственностью (любыми способами )....борьба с нелегалами, взяточничеством, утилизировал бы тазы, нанял бы западных конструкторов и дизайнеров, развивал бы машиностроение, судостроение, Налоговое законодательство изменил бы
Налог на авто, на недвижимость отменил бы, и много чего еще ...но мне не нравится политика =)
да и законы о нравственности на тв ввел бы, выделял деньги на детское кино и мультфильмы
Забыть нужно.. . ленинский лозунг о праве наций на самоопределение.. . убрать деление по республикам и ввести везде губернии... .
Необходимо строить свою промышленность, начиная от ЛЕГЕНЬКОЙ и заканчивая перерабытывающими предприятиями,
а не сидеть на ИГЛЕ от трубопроводов.. .
Подумать о стариках.. .
Развивать духовность, патриотизм.. .
Мой слоган был бы таким-" Просрали футбол и хоккей, сделаем керлинг!! " уж чего чего а утюги и прочую хрень мы "толкать" умеем...
Мария Белых
строить заводы, фабрики, дать частную собственность на землю и средства производства профессионалам своего дела.. . Тюрьмы тоже пригодятся.. . для юристов.
Zhaina Berdikulova
это секрет. . но тот кто дал бы мне лучший ответ .. был бы моим замом!
уважаемый человек пониматьли!..))
За воровство резать по пальцу и ежели не поймут рубить голову, я мне кажется была бы кровавым президентом, ну не понимает по другому народ ВОР - ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ, а не на яхте, на Карибских островах.
Уверен, что лучше всего выразили бы национальную идею дети. Можно спросить у детей по всей стране, провести конкурс. Провести исследования, структурировать. сделать вывод и выработать идею.
Устами младенца глаголит истина.

С другой стороны, эта идея есть - КОБ.
Патриотизм, духовность, развитие Человека.
Хочу быть президенткой России.
Обобществление всех баб ))))))))
Паша Пасичник
Всеобщее национальное равенство при подавляющем большинстве этнических русских в органах власти.
"от каждого по его способности, каждому - по его труду".» Конституция СССР
"Каждому развитие способностей - общественно признаным, строка в летописи времен" - КНИГА ВРЕМЕН.
Олег Тарасов