Общество
Сколько в вашем городе полицейских? В Ставрополе один!!!-генерал-начальник ГУВД...
Реформа полиции очередной фарс власти? Такойже как и провал с контрактной армией (под что армия просто уничтожена)-поверьте на параде победы ее остатки! Интересно, кто будет переатестовывать милиционеров Ставрополя (любого другого населенного пункта)? Логически- опять по признаку преданности и жополизства-ни кто не оставит сотрудника с чувством профессионального достоинства, который идет в разрез с угодничеством перед начальством! Спасибо
Власти надо хоть как то изобразить работоспособность, как может смена вывески повлиять на ситуацию очередная профанация и отмывание денег.
На старом теле поменяют бушлат реформа выше всяких похвал.
Все менты теперь полицейские.
Татьяна Рудакова
Я могу поверить, что обозвав вас расиянином, ельцин стер ваши принципы РОДства и национальной идентификации (Конституцию хазары еще не переписали -там говорится Граждане Российской Федерации-я как и прежде Русский, а за матюг расиянец-могу ударить, на расстоянии послать по матери).
Украина, повторяя опыт России, только думает о переименовании милиции.
Татьяна Рудакова
Это уже не смешно...
в нашем городе сказали, что с 1 июня аттестация на полицейского, а потом отложили на неопределенный срок
Я живу в Москве. Моя соседка - милиционер. Она говорит, что полицейскими стали пока только высшие чины, остальные еще не прошли переаттестацию и живут все как на иголках, и что программа перехода не укладывается в сроки. Ее продлили.
Олечка Загумённая
То-то и плохо,что "живут как на иголках" не "высшие чины", а твоя соседка и сней такие же рядовые сотрудники! Было бы наверное больше толка еслибы "низшие чины" переоценевали "высших"...
Согласна, что переименование милиции в полицию ничего не даст. Как нам объясняли: теперь задержанному будут предоставлять право на 1 звонок и на вызов адвоката. А милиция не могла это же делать? И у многих ли из нас есть свои адвокаты? Очередная трата денег впустую, только и всего. Тем более, что останутся там те же люди.
Олечка Загумённая
Не только могла, но и обязана была это делать! А за потраченые деньги не переживай, они уже расписаны-разделяны и пойдут туда куда запланированы...
Да это - профанация. В Москве "полицейских" конечно побольше, но суть таже - успели пройти атестацию только высшие чины, а те, кто "на земле" болтается в подвешенном состоянии. Уг. розыск тут решили реформировать - святая святых нашей милиции.
А занимаются этим те самые штабисты, которые уничтожили транспортную милицию... И случилось Домодедово. Теперь ее восстанавливают по приказу президента.
Рыба гниет с головы. И реформу нужно было начинать с Нургалиева и его ближайшего окружения.
Ирина Калашникова
Куликов и Рушайло были плохи, потому что евреи - а значит для народа они и не могли быть хорошими.
Нургалиев - не еврей, а чистый мусульманин - тоже плох.
Есть кого предложить ? Я не согласен с последним предложением.
а где остальные)
Олечка Загумённая
Видимо не подтянулись ещё...
Пока ни одного
Полиция появится в 2012 году
Ой, а позвольте -ка Вам не поверить. Как это - на такой, довольно не маленький город, как Ставрополь - и ОДИН полицай (!), да еще генерал ( это ввааще пздц!!!!)? ! БРЯХНЯ!! !
Их, мерзавцев, даже в ПГТ - как собак нерезаных !
А собственно о чем я.... Ах, да! Сударь, сказки - в другом блоге... .
Татьяна Рудакова
Не путайте милиционеров и полицейских и полицаев... Вторых я видел лишь по телевизору, а третьих лишь в кино про войну :о)
Мож конечно за неделю появился еще один полицейский-но пока неслышно...
Татьяна Рудакова
Вы ведетесь на сказки? Вам на другой блог! :о)))
в мусарне полно ...авнюков начиная с нургалиева.
Какая разница сколько их, А порядка как не было так и нет. Это спепциално устроили перетасовку, чтобы спросить не с кого было.
У нас в Латвии полицейских немерено! Уже с 1991 года!
И что характерно - с того же самого времени - НИ ОДНОГО милиционера.
Плохо это или хорошо? Кто его знает.. .
Лично я придерживаюсь такого пинципа: как ты его не назови - полицй, милиционер, мент, мусор. фараон, держиморда, городовой - главое, чтобы в городе, селе был обеспечен общественный порядок, а жители чувствовали себя в безопасности.
Плохо это или хорошо? Кто его знает.. .
Ничего страшного, в Саратове на всю область тоже всего один полицейский - начальник УВД по Саратовской области, и тоже генерал.
А остальные сотрудники - все как и были раньше
Не будет ни законности ни пользы людям от этой "псевдореорганизации". Ставрополье присоединят к Чечне или Ингушетии (первое вероятнее) . А нургалиев - просто политическая марионетка, если не сказать больше.
Татьяна Рудакова
В Ставрополье власти уже позволили селиться чеченцам и скупать жилье и земли на государственные дотации и на льготных условиях-тут вы абсолютно правы... Только вот не при мне Ставрополье достанется Чехам... Скорее Москва будет насажена на вилы...
у нас тоже один генерал, остальные ещё переаттестацию не прошли
Хоть один - но самый главный!! ! А подобрать (переаттестовать) себе "правельнх", а главное, "верных" полицейских, дело плёвое...
у нас все теже остались. некоторых просто понизили в звании а зарплаты как обещал путин в 2 раза никому не повысили, теперь говорят с 2012 года.
В моем городе полицейских столько сколько было и милиоционеров но суть их не изменилась.
Как это один?
Татьяна Рудакова
В полицию записывают только после аттестации или переаттестации... Пока милиционеров не переаттестовывали... А генерал? Ну его назначили...
Татьяна Рудакова
Милиционеры выполняют работу, как и ранее...
Ведь те. кто в органах ) работают - не с другой же галактики )). Болезни общества
во всём отражаются.
Ты вообще знаешь хоть, что краснодарский край не так давно выведен из сев- кавказского округа, и этим самым на откуп отдали ваш край (Ставрополье) чеченам и ингушам? Так че ты удивляешься ?
Татьяна Рудакова
Ты не поверишь-я знаю много больше твоего...
мы их, в 43 ещё вырезали, нах.