Огромное количество людей хотят жить как в кино, чтоб как главный герой, чувствовал, страдал, переживал разные веселые и не очень приключения, и обязательно Хеппи-енд с любовью-морковью, если уж в тайгу то там обязательно наткнуться на добрыз инопланетян которые воюют со злыми и стать там центром боевых действий победив зло и снискав великую и безграничную любовь всех и вся! Или встретить там Снежных людей и помочь им наконец развести огонь, и научить их делать луки и копья (дальше сами додумаются) .
А по правде будет только Тайга, дикий холод, Комары (без них никак) , вечно холодная нет ледяная вода, ни "света", ни холодильника, и обоже ни компа с инетом, что поймаешь то и сьешь, или тебя поймают и сьедят, а потом жуткое обветренное все в морщинах и царапинах лицо, стертые мозолистые ноги, лекарств по минимуму каждая болячка может загноится, и нога или рука может отвалиться... .
Чето много написал и все как то пессимистично, не непоеду, мне здесь неплохо....
Общество
Пойдете жить в коммуну, глубоко в тайгу? строгое соблюдение общины, все общее, кроме чести и совести))!
Что бы честь и совесть соблюдать не обязательно в тайгу лезть..
Нет. И дело не в законах и правилах общины. Я хочу по законам жить в обществе. А не вобщине. В ней жили мои родственники по бабушке. В тайге, староверы-кержаки.
Идея-то хорошая, но обязательно найдутся люди, которые подомнут все под себя, и наивные общинники, как обычно, окажутся стадом наивных баранов, которыми руководит волк в овечье шкуре. А вокруг-то тайга, некуда бежать и некому жаловаться на произвол. А дети, им нужна цивилизация, им нужно учиться. Нет, такая жизнь меня не прельщает )))))))
Нет. Природу люблю, но не до такой степени, чтобы в изоляции поселиться
Я -нет. . Был бы моложе, может и призадумался.. . Для этого нужны большие моральные силы. . А это непросто и тяжело.. . Это большой труд..
А зачем в тайгу-то. Можно на острове в южных широтах. Но хату главарям отписывать не буду: -)
и не уговаривай.
Нет, я русская, и не воспитана жить в стаде.
Арина Арина
вы папу и маму тоже стадом считаете? вы не любите родственников, друзей - так как бредете одна в одиночестве?
Обычно такие прожекты у того,
кто близко тайги не видел, и своим трудом не жил, извините.
Арина Арина
вы всегда только верите тому, про что говорите? но ведь, вы это только вы, зачем говорить за других!?
Иногда возникает такое желание. Останавливает одно... комары)))
Арина Арина
есть места, где их нет или не значительное количество, терпимо!
вряд ли
А вы тайгу или тундру видели? ! боюсь вы через неделю взвоете...
Арина Арина
взвыть можно где угодно и даже в урбанизированном уголке жизни))) поверьте, я знаю чем тайга отличается от леса в парке))))) не каких иллюзий по этому поводу не питаю. Главное не обстановка, главное окружение, на которое вы можете рассчитывать, сильный дружный трудовой костяк))
Слишком уж мы разбалованны.. ,
что-бы на такое добровольно!)))))))))
кругом прогресс, а у нас в стране-регресс ( назад к первобытно-общинному строю).. . наверное пошла бы...,
Вопрос для зюгана и его прихвостней они любят всё поровну жён итд. итп.
Нет это стадное чувство, это как рабовладельческий строй какой то! Это лучше в монастырь! Человек это личность и поставить её на колени невозможно, если только сломать!
Арина Арина
поставить на колени -??это весьма странный потаенный страх вашей души! вы собираетесь создавать семью? а вдруг муж тиран, дети двоечники или еще, что по лучше, на фиг эту свадьбу)))))))))))))))) все зависит от вас, на колени можно встать везде без исключения, даже в самом свободном обществе!
нет это должно быть свободное поселение, иначе какой нибудь идиот понаделает правил а это тот же город.
Благими мечтами вымощена дорога в ...иллюзия это, человек не может развиваться вне общества ( посмотрите на деревню, уклад и образ мышления закостенелый и тупой ) ! А жить можно на природе и рядом с городом и сбывать там излишки продукции - это лучше, но пахать надо за десятерых и любая городская женщина развалится от таких нагрузок и мужчина тоже !
Там надо быть трудоголиком ...А у людей одни правила Божеские и нарушая их вы нарушаете свою любовь и приобретаете мучения, не так все и сложно! И зачем тебе решать чужие проблемы, если свои решить не в состоянии ..
нет! у нас и так с обществе "чести и совести)) ! " маловато, не стоит ради этого в тайгу подаваться!
Нет, только одна, коммуны всегда плохо заканчивают, обязательно найдётся м... к, который захочет управлять. А власть кого-то - это уже несвобода и не коммуна.
Арина Арина
правило жизни, поведения коммуны можно прописать в своде правил, которому все будут беспрекословно подчиняться, иначе изгнание, наказания, а против всех ни кто не попрет!!!