Общество

После войны разгромленную и голодную страну за пять лет подняли на ноги. А почему нам уже 20 лет сочиняют про трудности?

Zhenya Ipaeva
Потому что после войны была цель - поднять страну. В 91-м была цель - разграбить страну под красивыми лозунгами, чтобы мы не догадались. вот и сочиняют до сих пор.
Ержан Есмурзаев
Лучший ответ
Все было совсем не так просто - руины сохранились до середины шестидесятых и многие семьи очень долго впроголодь жили .
Zhenya Ipaeva Никто и не утверждает, что просто.
потому что сейчас подниматься нужно самим, а не толпой... Кстати, в 70-80-е в Сибири ещё было послевоенное время...
Андрей Шапин
Zhenya Ipaeva Хм... держу пари, что ты еврей и гомосексуалист
Это вы про Германию? Так немцы для этого нужны, а где ж их на Россию столько набраться.
а где они сейчас эти Сочинители? - в первых рядах за победу над трудностями, сменили уставших в изнурительной борьбе за благо народное.
Анна Кузьмина
ленг-лиз однако и трофеи
почитал предыдущие ответы и подумал, что не может у госдепа США столько денег на столько тролей, выходит как много идиотов. грубо, очень грубо, но к сожалению правда. а ответ у Александра Косматых правильный.
Эти сочинят про 20 лет трудностей.
Вы сочиняете про поднятие страны за 5 лет после войны.
Во первых - за 5 лет мало что изменилось. Вы наверное попутали с западной Германией.
А во вторых - не забыли какой ценой?
Ценой БЕСПЛАТНОГО труда бесправных миллионов РАБОВ.
Серик Барысов
Михаил Ретюнский Нельзя рабским трудом создать атомную бомбу и все остальное. при этом у работавшие люди не чувствовали себя рабами, потому что от результата их работы становилось лучше всем.
но какой ценой! и коммунальные квартиры, к вашему сведению, не исчезли и по сей день, а только множатся
Oleg Пронин
Если бы "сочиняли"...Они их "воплощают", имея наглядный пример ошибок тех, кого они копируют.
Ну у нас нету 15миллионов заключенных на это дело...
Людмила Бекишева а почему не 150 млн? статистику почитайте, прежде чем вторить за негодяями.
Сочинять в данной ситуации проще
Из за страха. Сейчас никто, ничего не боится, а раньше боялись тюрмы, растрела, порицания общества. Сейчас в армию не пошел и молодец, а вот ранеше если ты в армии не был то ты деффективный. Короче, мы сами во всём виноваты!
радуйся что еще пока рапинаются перед рабами ))))
Ну, счас-то страна не разгромленная и не голодная!. . Если вы пришли с митинговыми штампами, то вам надо ООЧЕНЬ постараться, чтобы вас послушали.. . )
Оксана Анищенко Разграбленная.В регионе нет ни кохозов, ни фабрик, ни заводов,Одни одноквартирные (Квартиры выкуплены, переведены в нежилое) магазины-забегаловки.