Общество

Можно ли ожидать от коммунистов РЕАЛЬНОЙ борьбы с коррупцией после выборов?

Gulzhanat Makhambetova
Надо их выбрать и посмотреть.
Василий Тюрин
Лучший ответ
Анаргуль Балмукашева С того света?..на них посмотреть? Сколько миллионов они своим противлением привели уже к закланию?
Нет! ! Нельзя! ! Всё это популистские обещания не более того
Лизка Осипова
Анаргуль Балмукашева Нет, вот как раз более....- вредительство! На местах -то сидят их системники, денежки с народа собирая. Весь народ в долгах перед этой системой, одно ЖКХ что стоит. Потоком в судах идут дела о приписках ЖКХ и суды работают на вымогательство этих лженачислений. Люди ничего не могут доказать. Организованная преступность и круговая порука.
От нынешних коммунистов можно ожидать чего угодно, кроме реальной борьбы...
а где золото партии? До сих пор не нашли
Нет. У нас в одном городе 100-тысячном член КПРФ выиграл выборы мэра, но отказался от этгого поста в пользу члена ЕР. Коммунисты боятся ответственности. Они не будут претендовать реально на победу в президентских выборах, иначе давно бы заменили своего лидера на более молодого и внятного человека.
Na
Natali
Анаргуль Балмукашева Да, да...пакостями они больше имеют! Это уже они поняли! Имеют, выкачивают деньги...,а ответственности никакой. За вредительство их спросить с них некому, вот и ширятся подлостями. Даже в судах против них заявления не принимают, но принимают от них.
Анаргуль Балмукашева ЕР это в момент перекрашенные коммуняки.
У нас всякая борьба, как и не борьба обернется людям боком. Вот до борьбы с коррупцией в техосмотре, он мне обходился в 2500,а теперь после иновации будет обходиться 8000-10000. А вот борьба пусть уж остается видом спорта.
А ты думашь при них раньше её не было. ? Конечно будет и сейчас. А бороться они конечно будут.
Коммунисты свои голоса "Единой России" отдают всё равно. Голосовать то не за кого... Так, чисто формальность эти выборы
Какая борьба? Жизнь станет жосче. Через 100 лет, вторым гос. языком будет китайский. А китайцы научат русских любить Россию-матушку. Коммунисты. Реальные коммунисты в Гос. думе сидят. Там и борются.
Ttyyhnmbv
Да конечно "растрелять без суда и следствия")))))))))00 А серьёзно я никому не верю.
Sardor Sodiqov
Против самих себя? Да они весь народ до кровавых титек сосут перед собственной смертью, эти коммуняки, а во всех бедах винят президента. Ооооо переводить стрелки на иных это их партийная школа. Опорочить, отвернуть, залить грязью соперника. Странно, что нормальные люди этого не понимают и уже потихоньку начинают поддерживать порочную компанию против Путина и Медведева. Опомнитесь, хочется крикнуть, это последнее, что ещё держит порядок в стране.
Dima Bogomolov
какая может быть борьба, это все равно что с ветренными мельницами бороться, у них авторитет был в 90х больше сегодняшнего и что? коррупции только больше стало
Ирина Спирина
А где коммунисты? Продажные политики. Один Зюганов чего стоит- неприятный тип.
Корру́пция - использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав в целях личной выгоды, противоречащее установленным правилам. Наиболее часто термин применяется по отношению к бюрократическому аппарату и политической элите.

Характерным признаком коррупции является конфликт между действиями должностного лица и интересами его работодателя либо конфликт между действиями выборного лица и интересами общества. Многие виды коррупции аналогичны мошенничеству, совершаемому должностным лицом, и относятся к категории преступлений против государственной власти.

Коррупции может быть подвержен любой человек, обладающий дискреционной властью - властью над распределением каких-либо не принадлежащих ему ресурсов по своему усмотрению (чиновник, депутат, судья, сотрудник правоохранительных органов, администратор, экзаменатор, врач и т. д.) . Главным стимулом к коррупции является возможность получения экономической прибыли (ренты) , связанной с использованием властных полномочий, а главным сдерживающим фактором - риск разоблачения и наказания.

Согласно макроэкономическим и политэкономическим исследованиям, коррупция является крупнейшим препятствием к экономическому росту и развитию, способным поставить под угрозу любые преобразования.
Dima Bogomolov ...и что? писатель вы наш? ..уж не на бронивике ли вы, с поднятой рукой?