Общество
Триполье, - Древня Украина, - колыбель цивилизации, а вы говорите....
ну.. . колыбель цивилизации - это слишком громко сказано. Всео лишь одна из стоянок.. . А как люди завелись в этом Триполье? Откуда взялись? не с неба ж спустились?
Читай Рыбакова и не треплись...
Да кто бы сомневался Нью Йорк тоже раньше был частью Украины :)))))
Антропологический трипольцы типичные средиземноморцы, их прямыми потомками являются румыны и молдаване. Так как западные украинцы по своей сути славянами не являются, а ославянеными румынами, то можно сказать, что западные украинцы то же отчасти являются потомками трипольцев. Но в 3 тыс до н. э. предки славян -индоевропейцы, придя с Дона и Волги, завоевывают трипольскую культуру, как в последствии завоюют, многие другие неиндоевропейские народы !!!
точно, и Иисус Христос, оказывается был украинцем !!!:-)))
Как задрали пургомёты.. .
Трипольские черепки находят по всей Европе.. . самое большое их "месторождение", если не ошибаюсь, в Молдове... .
Знач, молдоване прародители.. . украинцев - точно....
Здорово. А в чем состоит вопрос?
Понятие "украина" появилось где-то так в веке 17-18. Так что успокойтесь и дышите ровно. Триполье - праславянская культура, не надо тут кусками из контекста вырывать инфу. Тем более, если есть вероятность нарваться на кого-то более знающего.
Триполи - столица Ливии. Славянское Триполье древнее страны Украины! Украинцы те же славяне, что и в России. Была в древности единая славяно-арийская империя, в т. ч. и в Северной Америке, Северной Африке, Гавайи и т. д. Не говоря уже о России и Украине. Это уже известно по старинным картам. Показывали в России по телевизионным каналам.
Триполье одна из стоянок ариев. которые жили по берегам Северного ледовитого океана изначально.