Общество

Почему при размышлении у мужчин работает одно полушарие мозга, а у женщин два?

Chingiz Suyunbaev
Видимо чрезмерный объем бесполезной информации, связанной с размышлением, вынуждает включать двухядерный процессор.
Pavel Zavitaev
Лучший ответ
не верно . у мужчин есть только один центр речи в левом полушарии . у женщин таких центров несколько и они расположены в обеих полушариях . в редчайших случаях оба полушария разделены полностью у женщин мне не известны такие случаи а у мужчин известны . естьнесколько примеров- юлий цезарь например мог писать письмо и читать не относящуюсся к тексту письма книгу. такие люди никогда не спят, т. к одно полушарие у них спит - другое бодрствует.
так, что это у мужчин могут оба полушария размышлять каждое о своем! .
у нормальных людей у мужчин и у женщин оба полушария работают одновременно и спят одновременно. правое полушарие ответственно за исчеслительные способности и т. д. левое за чувства. и гуманитарные способности
Может быть от того, что у мужчин сила мысли распространяется вглубь коры головного мозга, а у женщин по поверхности.
От этого мужчины видят всю конкретную ситуацию в целом, с предположением последствий, дальновидностью, а женщины внимательны и чувствительны к деталям и мелочам, коих множество и они поверхностны, не раскрывыают сути предметов, явлений и вещей.. .
...а толку...
Кто тебе сказал такую ерунду?? ? Женщина вообще размышлять не может!!!!
Миляуша :)
))) Вам надо было два полушария, что бы поверить в эту глупость?... Тогда надо еще четыре где-то добыть.... Что бы хоть немного поумнеть.. . )))
У женщин ещё нижние полушария работают.
потому что у женщин одного не хватает подключается второе ))))
мы умные, творческие люди.
Marat Saparov
Наябедничаю.. . А еще.. а еще у мужчин XY хромосома, а у женщин XX, но одна зачем-то деактивирована.. поэтому дяди выигрышней за счет своего Y с несчастными 78 генами.
А у женщин томицца в плену дет 1400 невостребованных генов.)))
потому что у женщин на одну извилину меньше и что бы думать. приходится задействовать оба полушария
Глупости.
Зато у нас две головы.
Александр Ёров
Потому что женщина всецело может погружаться в проблему. А мужчина еще каждые 4 минуты думает о сексе.
Кристина )
Чем совершенней механизм, тем меньше ресурсов задействуется.
Потому что женское полушарие напрягает выносит и заставляет работать на себя и мужское:)))
потому что у мужчин второе полушарие в штанах выполняет другие функции
вторым мы думаем о сексе=)
Арнур Ф
потому что мы более высокоорганизованные существа