Общество
Почему нам пытаются навязать, что Колчак, оказывается был "герой"?решили даже восстановить его "резиденцию" позор ???
Сейчас всё происходит "до наоборот"- негодяев, наших врагов, недоброжелателей выпячивают и навязывают нам в герои, заставляют брать их за пример, а истинных героев и патриотов державы опошляют, приписывают им ложные поступки и качества. Но народ уже проснулся и перестал верить в эту картавую ложь, тухлую их "правду"
для меня он герой. что бы там про него не говорили.
Позор
Мне лично, уже никто навязать чего либо не может, не тот возраст! )))
И Колчак и Деникин и Врангел были предателями и агентами Англо Американской разведки. По их вине было пролите немало кров русских крестянинов. Кто же создал белогвардейчев они же.
Алексей Мезин
Ну да. В школе именно такую хрень на уши вешали.)
Елена Губарева
Вас хреного научили, и еще препедователи тоже были однт хрены.
Колчак, равно как и другие лидеры белого, движения, такие же герои нашей истории, как и большевики. А крови на них в разы меньше, чем на последних.
навязать нам пытались, что Сталин герой и таки навязали..
Даниил Cl@vяn
А разве не так???
Мне не надо навязывать, я итак его признаю героем. Позор большевикам стрелявших в свой народ, позор ленину и сталину гноивших в лагерях неповинных людей.
Даниил Cl@vяn
А Колчак стрелял в кого?
Обеление Колчака и других белогвардейский генералов, попытки "переоценки" деятельности генерала Власова и многое другое делается для того, чтобы опорочить советский период истории нашей страны. Это именно тот период, когда наше государство было мировой державой, с которой нелья было не считаться. В русле дискредитации СССР розовощёкие псевдоисторики придумывают разные басни, перевирают и заново сочиняют, порочат тех, кого принято считать героями и героизируют преступников. Цель одна - не допустить реванша, не допустить мысли о восстановлении единого государства, не допустить мысли о развитии Росии, как правопреемнице СССР. Поэтому даже на этом проекте любая позитивная мысль или высказывание об СССР должны быть обязательно изгажены и оболганы. Почитайте ответы на этот вопрос. Видите идеологических бойцов? Они получают свои 30 серебренников, их общие усилия направлены на то, чтобы вытравить из нашего сознания правду.
Почему герой? Не знаю, может и герой. Смотря с какой стороны смотреть. По крайней мере один из великих своего времени...
-нет -бл-палач Дзержинский-вот это герой !!
Если они ещё там покажут, как колчаковцы развлекались- подкидывая младенцев в воздух и ловя их на штыки- КТО БОЛЬШЕ ПОЙМАЕТ- то и пускай будет.. что бы помнили.. .
"О зверствах войск Колчака ходят легенды.
Число убитых и замученных в колчаковских застенках не поддавалось учёту. Только в Екатеринбургской губернии было расстреляно около 25 тысяч человек.
«Я не ошибусь, если скажу, что в Восточной Сибири, - признавался позднее очевидец тех событий американский генерал Гревс, - на каждого человека, убитого большевиками, приходилось 100 человек, убитых антибольшевистскими элементами» .
Примеры можно множить. Они есть в отдельном материале на этой же странице…
А «идеологию» белых в этом вопросе чётко выразил генерал Корнилов:
«Мы шли к власти, чтобы вешать, а надо было вешать, чтобы прийти к власти»… "
Колчак был жестокий и повинен в массовых расстрелах его и расстреляли по настоянию народа
только настоящие герои россии всегда боролись с краснопузыми бандформированиями грабивших свой народ и страну
Нурик Туратов
Смотри герой что-бы тебя китайцы на кукан не насадили, а как насадят ,вспомнишь тогда своё бездарное мнение....
Юляфффк@ Коваль
А белопузые кого грабили? Да ещё и иностранцев притащили, чтобы вместе грабить...
Колчак НЕ стрелял в Свой народ, а всегда его защищал. Великолепнейший был АДМИРАЛ и руководитель.
Наталья Гусева
Это сделан вывод из к/ф "АдиралЪ" ???(хохочу в голос) :)))