Общество

ПРАВДА ли, что в РОССИИ матерей хотят лишить права отказываться от вакцинации детей ?

ЕСТЬ ИАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцинации детей

Российских матерей надо лишить права отказываться от вакцинации детей. Такое заявление сделал главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко.

По его мнению, действия матерей, выступающих против прививок, являются "преступными", передает "Эхо Москвы".

В настоящий момент Г. Онищенко совместно с детским уполномоченным Павлом Астаховым обсуждают возможность выступления с соответствующей законодательной инициативой, которая сделала бы прививки детей обязательными вне зависимости от желания родителей.

"Имеет ли право мать, будучи сама привитая, защищенная, ставить ребенка под угрозу заболевания? " – задается вопросом Г. Онищенко. Он призвал россиян "не заставлять детей становиться мишенью инфекционной агрессии вследствие предубеждений".

Напомним, в России проводятся прививки против десяти инфекций: вирусный гепатит В, туберкулез, дифтерия, столбняк, коклюш, корь, краснуха, эпидемический паротит, полиомиелит и грипп. По закону, родители ребенка должны подписать согласие на прививку или отказ от нее.

http://top.rbc.ru/society/05/01/2011/524359.shtml
Nursaule Nurimova
Щазззззззз!! ! Чтоб на моей дочери эксперименты ставили, разрабатывая новые вакцины? Я понимаю обязательные прививки, но сейчас же от всяких "свиных гриппов" ставят и даже "ОТ РАКА"!!!!Совсем спятили...
Левшунов Александр
Лучший ответ
а как на запчасти ? -дети должны быть здоровы
Олеся Гафурова
Сам по себе вопрос с вакцинацией, на сегодня, не актуален... прививки надо делать, так как все остальные уже инфицированы теми же прививками.... В противном случае, могут детки пострадать....
Мурат Мухитов
Ага. А ещё всем насильно поставят водосчётчики)))
Tima Boxing
Вот это просто настоящий БЕСПРЕДЕЛ.
Онищенко можно дополнить таким вопросом: "Имеет ли право мать, будучи сама привитая и чуть не погибшая от прививки - прививать своего ребёнка и так же подвергать смертельной опасности? "
У нас не ведётся статистика тяжёлых последствий после вакцинации - сколько остались тяжёлыми инвалидами и сколько умерли. Моя дочь еле выжила после прививки АКДС.
И всё хотят сделать в приказном порядке - без спрашивания мнения людей.
Сейчас вводят ещё две прививки младенцам - от гемофильной инфекции и уже третью по счёту прививку от полиомиелита.
Эти прививки, а говоря прямым языком - интоксикации и отравления, вводят и вводят в дитя начиная от рождения и серьёзно поражают чистый детский организм. Это не выдерживает мозг и центральная нервная система детей - очень много после этого становится больных эпилепсией и другими тяжёлыми заболеваниями. С этим горем ребёнок должен жить всю жизнь.
хорошо бы
ДА, слыхал такое, ну надо же Европе опробовать те или иные препараты... А Едристы всегда внимательны к услугам своих хозяев ...