Общество
Имеют ли права уволить чувавека из работы, если он отказывается от вакцинации (чипирования), и на каком основании?
Могут, не соответствие санитарным требованиям занимаемой должности. Например работника магазина могут уволить только за то, что вовремя не прошёл просто медицинскую проверку и оказался с просроченной медицинской книжкой.
Ты определись - вакцинация или чипирование. А то, был такй Микитка Михалков - топил против того и другого... потом глянул.... помирают одногодки... и, задрав штаны, помчался вакцинироваться.
По существу вопроса: примут (без проблем) поправки к ТК РФ и все дела.
Попробуй устроиться в Общепит, отказавшись от прохождения медосмотра и получения мед-книжки :-)))
Имеют. Я уже уволил своего водителя-экспедитора. При чём, с полного его согласия. В сентябре вакцинируется, приму обратно.
за тупость
сделают так, что сам уйдешь
Уже не раз повторял: Был бы человечек, а статья найдётся)))
по закону-нет.... но если оштрафуют работодателя за то что его работник не вакцинирован... то работодатель найдет причину чтобы уволить
Имеют. Об этом нам говорит абз. 4 п. 2 ст. 5 Закона об иммунопрофилактике.
Не имеют если по Бессрочному Трудовому договору.
Договор гражданско-правового характера дает разные возможности работодателю.
Могут уволить и не законно. Бегайте по судам и восстанавливаетесь на работе, платите адвокатам
Все взвести, перед тем как залезть в бутылку.
Маргарита Инюшева
Трудовой договор, не должен иметь пункты, противоречащие действующему трудовому законодательству. Это так, для сведения.
Могут. Требуют же мед книжку на определенных профессиях. По аналогии с этим обяжут.
И не делают никакого чипирования при вакцинации. Я поставил себе вакцину. Там прозрачная ампула в которой 5 доз. Каким образом можно разместить в этой прозрачной жидкости 5 чипов для 5-ти человек так чтобы его было не видно и еще и так, чтобы медсестра про это не знала?
Юлия Михайлова
хоть паяльник в
...
Маргарита Инюшева
А вот, глупости писать и не надо.