Общество
имеют-ли право мне отказать в работе из-за того что я толстый ?
Не имеют, но могут.
По закону - нет, но реально - да: там, где важен внешний вид сотрудников - типа в фитнес-центре или в центре для снижения веса.
В полиции да, а если вы специалист в других областях, то Вы нужен хоть худой, хоть толстый, даже в модельном бизнесе для толстых себя найдёте.
Не имеют, но откажут.
Вообще это тупая причина, конечно. Однако, я думаю, имеют. Ведь это их мнение. У каждого человека свои причуды.
Тетке одной отказали в магазине, потому что там мало места и от ее телодвижений товар с полок падал...
Асиям Акпарова
Я про неё в программе "Пусть говорят"узнала.Да,товар с полок падал,этого никому не надо.
конечно не имеют, но у них свои приоритеты.
да, если это балет или модельный бизнес)))
Нет, не имеют. Только в милиции и войсках.
в тайгу за пайку лес иди валить, там и похудеешь
Где специфика работы требует от человека нормального телосложения то имеют права!
нет. если ты хороший специалист
Нет. Это дискриминация. Если только работа, на которую Вы претендуете, не предполагает наличие определенных физических параметров и подготовки (тренер, милиционер - простите, полиционер, т. д.)
Нет. Можете подать на них в суд!
Отбрось комплексы и смотри на жизнь оптимистичней.
Не зря говорят, что хорошего человека должно быть много!
Алгоритм любой работы: («мозги» - знания – навыки) + хорошее настроение.
Если есть мозги (судя по вопросам – они есть) , шагай по жизни твердо!! !
Работодатель имеет право отказать по причине "Ненадлежащий вид" так что, да, имеет :)
Ну если ты только фотомоделью не хочешь быть!)
Нет.
Если частное лицо имеет, если государственное нет, если работа не связана с активной подвижностью, где есть определённые требования.
нет, если это не влияет на исполнение обязанностей
Разумеется нет
смотря какая работа