Общество

имеют-ли право мне отказать в работе из-за того что я толстый ?

M M
Не имеют, но могут.
Светлана Грязнова
Лучший ответ
По закону - нет, но реально - да: там, где важен внешний вид сотрудников - типа в фитнес-центре или в центре для снижения веса.
В полиции да, а если вы специалист в других областях, то Вы нужен хоть худой, хоть толстый, даже в модельном бизнесе для толстых себя найдёте.
Асиям Акпарова
Не имеют, но откажут.
Timofei Dmitrievich
Вообще это тупая причина, конечно. Однако, я думаю, имеют. Ведь это их мнение. У каждого человека свои причуды.
Ольга Басирова
Тетке одной отказали в магазине, потому что там мало места и от ее телодвижений товар с полок падал...
Асиям Акпарова Я про неё в программе "Пусть говорят"узнала.Да,товар с полок падал,этого никому не надо.
конечно не имеют, но у них свои приоритеты.
Леди Аннет
да, если это балет или модельный бизнес)))
Женя Сорокин
Нет, не имеют. Только в милиции и войсках.
Виталий Гноев
в тайгу за пайку лес иди валить, там и похудеешь
Suhrab D
Где специфика работы требует от человека нормального телосложения то имеют права!
Виктор Ш
нет. если ты хороший специалист
Нет. Это дискриминация. Если только работа, на которую Вы претендуете, не предполагает наличие определенных физических параметров и подготовки (тренер, милиционер - простите, полиционер, т. д.)
Dimitris Xroystalidis
Нет. Можете подать на них в суд!
Отбрось комплексы и смотри на жизнь оптимистичней.
Не зря говорят, что хорошего человека должно быть много!
Алгоритм любой работы: («мозги» - знания – навыки) + хорошее настроение.
Если есть мозги (судя по вопросам – они есть) , шагай по жизни твердо!! !
Баир Шанаров
Работодатель имеет право отказать по причине "Ненадлежащий вид" так что, да, имеет :)
Ну если ты только фотомоделью не хочешь быть!)
Нет.
Если частное лицо имеет, если государственное нет, если работа не связана с активной подвижностью, где есть определённые требования.
нет, если это не влияет на исполнение обязанностей
Разумеется нет
смотря какая работа
Mihail Tabolin