Общество

Скажите имеют ли право работодатели не принимать на работу женщин за 35 лет?

Неужели женщины за 40 и 50 лет должны умирать с голоду из-за того что их не принимают на работу?Не все же могут создать свой бизнес
B Shamileva
Работодатель вправе выбирать себе работников
Ната Никитина
Лучший ответ
Кого хочет - того и берет
Понимаете, если будете судиться, работодатель заявит, что вы не подходите по профессиональным критериям. Засудить, к сожалению, не удастся.
Вообще-то у нас работают женщины от 25 о 52 лет; недавно на работу взяли женщину 45 лет. Не золотые горы, зато дружный коллектив. Ищите, не отчаивайтесь.
Жанна Латушко
Откуда такая уверенность, что дело в возрасте? Молодых тоже не особо берут-опыта нет. Если есть опыт и специальность, возраст значения не имеет.
ну если нужна женчина-главбух, то наккуя мне сикуха 23-годика?
я возьму тётю 35-50 ессно.
но в помощницы я ей возьму именно сикух.
и у миня в булгахтерии нет и не будет праблем!
Не имеют но приличный повод всегда найдут
Serjik Ewrgtr
Работодатель вправе определять критерии выбора сотрудника.
гг. Я могу и за 25 не брать. Кто ж меня заставит?
вы сообщите какую работу вы хотите работать и за какие-такие невеликие деньги?
и вас примут с распростёртыми
конечно работодатели имеют право выбирать возраст работника. другое дело если Вы спец в какой то области - то да. в любом случае без работы не останетесь. у меня работает женщина ей 53 . ее никто неможет заменить.
*** Татьяна... ***
на службу да, есть такие ограничения, но там ещё и образование играет роль, а не пол.
при социализме у рабочих и крестьян были права, при капиталлизме нет прав,
в капиталлистической стране слабые вымирают
Enigma Enigma
Право они имеют. Только отказ будет звучать так, что возрастной ценз не будет упоминаться. Или в усной рецензии озвучат. Но это их право.
Ольга Т
по закону не имеют а так всем пох людей много подумаешь кто-то с голоду сдохнет закон джунглей мля так тупо сколько веков живём а от обезьяны долеко не ушли там тоже слабые и старые даже в стае сидеть вместа со всеми не могут не то што питаться так же и у нас
по закону не имеют права... но тут следующая загвоздка, если вы подадите в суд чтобы вас приняли они есть ли смысл там работать? И если отказ был в устной форме то вы ничего не докажете. Если просто хотите подать в суд на организацию вам следует попросить написать вам причину отказа (она выдается лишь в случае если вы пришли устраиваться через биржу труда)... если такое имеется то смело идите в инспекцию по труду в вашем городе