Общество
У наших работодателей ,новая фишка.На работу берут до 45 лет.Что делать тем кому до пенсии осталось допусти года2?
Это фишка появилась сразу же после прихода к власти меченного сатаны. Это форма убийства людей.
да два года - не проблема - им могут назначить досрочную пенсию. А вот если пять лет?
А кто так ратовал за капитализм в конце 80-х? Как раз те, кого сейчас на работу не берут по возрасту. Как говорится, за что боролись, на то и напоролись.
стало гораздо лучше, в 90-х было до 35
Это точно новая фишка, у нас уже лет 20 берут до 35! А тем, кто постарше, хоть дома сиди, хоть мусор греби, или горшки из-под больных выноси!
когда я устраивалась на фирму - там было ограничение - до 25 лет. а мне 32...
пришла.. . показала, рассказала что умею, какой опыт.. . и меня взяли даже с большим окладом, чем было в объявлении...
Если ты ценный работник, действительно, возраст не помеха. У нас бывший главный инженер УКСа нарасхват, работает зам. директора в хорошей фирме. А ей уже 65 лет. А если всегда работал через пень колоду, тогда конечно. Откройте какое-нибудь малое предприятие. Моя мама торгует газетами и журналами, сеть точек. Не ахти, но доход. Ей 61 год.
у меня подружка вот так попала-завод закрыли-а она голодует. вещи старые донашивает за другими-ей помогает мать пенсионерка. знакомые а она стоит на бирже или работает за 4.5 соцработником. вообщем женщина не старая .и выглядит неплохо В 45 лет-но муж умер и пипец-голод и нищета иной раз придешь а у нее в холодильнике только лампочка и овощи- и за квартиру платить надо-вот она уже из 2х комнатной переехала в 1 комнатную-а дальше?
За что боролись, то и получили - капитализм однако, а при капитализме у работадателей одна задача, платить как можно меньше, а выжимать из людей как можно больше, а потом просто выбрасывать как израсходованный материал. Все претензии к ЕР.
Самим стать "РАБОТОДАТЕЛЯМИ"...
Андрюшка Бендер
н на это способны лишь 8% людей. Другие росто не имеют к этому способности.
Считается, что после 45 лет труднее перестроить работника под конкретный стиль работы фирмы. Речь идет об итр-овцах и служащих. Человек становится себе на уме, снижается коммуникабельность. С другой стороны, статус молодого начальника уравновешивается авторитетом старшего по возрасту, что влияет на субординацию...
Есть организации, которые выставляют вообще дикие условия. До 25ти лет, опыт работы не менее 5ти лет, обр. -высшее. Где они таких видели? Разве, что заочно, и то вряд ли много наберется
Друзья/знакомые.
Домик в деревне.
Низкооплачиваемые работы.
Коммунизм был плохим. Надо было свободы. Сейчас выясняется, что свобода это тоже плохо. Парадокс!
Домик в деревне.
Низкооплачиваемые работы.
Блин, мне 43, я отслужил в ВС и имею пенсию. НО! меня рвут на части. Спрашивают, не собираюсь ли я работу менять.
Если ты специалист - возраст, не помеха. Если же со всеми через губу и требования заоблачные, тогда да, тяжеловато.
--Добрый и отзывчивый сис. админ.
Александра Шепелева
Надо же - и не знала, что в армии есть сисадмины.