Общество

Почему работодатели не хотят брать на работу стрше 45 лет?

Во многих обьявлениях так и пушут: не старше 45 лет... Неужели опытные работники не нужны? Вот у жены на работие тоже набрали сцыкушек, теперь она как завотдела мучается с ними, но постарше упорно не берут... Где здесь собака зарыта? Я думаю, что не исключено, что работодатели побаиваются брать маститых, так как те чену себе знают, начнут права качать... А с молодыми делай что хоч, хоть веревки вей, за копейки работать будут...
Многие реально поняли,кто настоящий работник---у нас сотруднице 75---прекрасно работает...пенсионеров много...но у нас ценится и опыт и стаж....
Aндрей Бузаев
Лучший ответ
Прежде всего это зависит от "хозяина": если УМА нет, то считай - калека.. .
Далее, работа работе рознь: есть сферы деятельности, где действительно требуется молодой организм, к примеру, доставщики воды в 19-ти литровых бутылях - тут здоровье требуется.
В охранники, к примеру, принимают без возростных ограничений
Да тока привыкнешь к человеку, а он взял и помер. :-(...Расстраиваться ещё....в общем - не хотят по три руб. на венок сдавать.
Neilya Bredikhina
Это возрастная дискриминация. Нарушение закона. Федеральная инспекция труда должна с этим бороться.. Хотя, о чём это я?))
Павел Павлов
Ну и зря! Молодым надо рожать, с детьми заниматься... больничные берут.
Более зрелые уже всё сделали - можно и поработать.
Мне 33 тоже уже неоднократно слышала такое. Все верно сейчас главное не качество работы, а работа на износ и лучше за грош. Есть вот тоже вопрос на тему: Работала на мебели, конкуренция большая, мебель так себе да и цена не соответствовала качеству, продажи ну очень плохо шли. Придумала схему как продавать по-больше, схема очень хорошо работала, доставку наконец-то в порядок привела, сама на себе испытала как доставку весь день ждать, просто сама договаривалась с логистом о времени доставки под конкретного клиента, клиенту ждать приходилось только в течении получаса, а не весь день. Кому-то скидку делала, кому-то эту разницу набавляла кто по богаче, все довольны план в три раза перевыполнен. Раскрылась моя схема в конторе, отчитали заставили все как раньше по прайсу, без скидок и закидонов с доставкой, закрыв разговор коронной фразой-" Это клиентам надо, пусть ждут. " После этого всего три продажи за месяц, копейки в з/п. Вот до сих пор и хочу понять, зачем нужно было запрещать удачную схему и навязывать заранее убыточную???? Ведь всем было хорошо и им, и мне.
риторический вопрос... Хотят видеть красивых. длинноногих женщин вокруг себя. Мужики правят миром. Вот и бардак везде.
Neilya Bredikhina Или молодых мушшин...:-)
потому что опытные и со стажем хорошо знают свои права и обязаности
Слушай, вдруг у них что! Сердце? Инсульт? Кому это на работе нужно? Молодые и выглядят приятно и пытается делать что то.. На вашем месте я бы научила ее что да как, она будет когда то такая же как и ваша жена. Сидите дома!
Игорь