Общество
Почему людей с судимостью не хотят брать на работу?
Этот стереотип (что бывший зэк всегда плохой) до сих пор калечит судьбы многих откинувшихся людей.
Владимир Кузнецов
Стереотип самосохранения.
Тупо боятся, что ты украдёшь чё нить, или за репутацию организации.... Благо, такие не все. И судимости разные бывают. У меня бывшего одноклассника закрыли за убийство.. . к его жене всё клеелся коллега по работе, клеелся нагло, дерзко, шёл до конца, при том что она не подавала ему никаких знаков внимания, наоборот, жаловалась постоянно мужу. Они даже дрались, причём неоднократно, того кобеля ничё не могло утехомирить. Однажды этот урод чуть не изнасиловал его жену, так он просто убил гниду... вот и всё...поступил, как настоящий воин. И чё теперь, работать нельзя
Зачем брать на работу человека, который уже однажды нарушил закон? Желающих работать достаточно и без бывших сидельцев.
Потому что они, работодатели -наивны и не понимают, что воруют практически все, сидели те кому банально не повезло, а опасаться как раз следует тех кто ворует и не попадается и типа честный человек!
У нас одного приняли, по глупости начальника. Начались проблемы. Пока не наехал уже и на этого идиота - начальника. Только тогда удавалось избавиться
Трусы))))
статистика плохая.
Многие из тех кто сидел, умнее работадателя. Вот и не хотят брать.
Владимир Кузнецов
Ой, не надо! Был бы умным - не сел бы....
Что бы проблем не иметь. Любой сознательный работодатель лучше возьмет на работу человека с чистым прошлым, чем уголовника
Чтобы не рисковать. Зачем кому чужие проблемы! ? Кто знает что у такого человека в голове!?