Общество
Как вы считаете можно ли в нашей стране развить малый бизнес без взяток и связей?
Конечно нельзя. И даже со связями и взятками его в любой момент могут прихлопнуть.
Все взятки уже узаконены и входят составной частью во все оплаты, свободно можно.
А зачем? С взятками веселей, заплати и лети, никто не тронет. А без взяток, каждый нос совать будет, покою не даст. Гыыы.... Щютка. !
Вааще можно, но это зависит от того, какие вы книги в детстве читали. Т. к. большая часть народа платит и подмазывает с детства, т. е. это почти повальная традиция. НО, есть люди которые добиваются всего сами. Не верите, возьмите любую группу людей, например класс в школе, группу в вузе, картина маслом называеца, особенно в вузе. Не подмажеш, не поедеш на 80% от общего числа, и только меньшинство считает накуя платить за воздух, когда все решается и так, а того кто просит, можно посадить, легко. И часто люди вынуждены платить из-за элементарной неграмотности, из-за непонимания. Кто шарит, тому платить незачем, и такие люди есть.
как только дело пойдёт в гору так сразу появятся вымогатели этих взяток
толку от него.. лучше в офисе сидеть за те же деньги и до 5 вечера
практически невозможно
теоретически можно, но на практике связи так или иначе появятся, а для УПРОЩЕНИЯ где то и на лапу надо будет дать, хотя и без этого можно, но только по малому и не совсем просто (