Общество
Почему Свидетели Иеговы так стремятся поговорить, по рассуждать, о глобальных делах происходящих в мире?
Им это очень важно узнать ваше мнение, что они могут остановить вас посреди дороги, или вашего пути домой, и начать задавать подобные вопросы? Или лезть в квартиру с подобной глупостью?
Гони их от себя!! ! Чем дальше, тем лучше! Главное, резко гони, не давай к себе приближаться.
Особенно не давай взять себя за локоть!! ! Это СТРАШНЫЕ "люди!!! "
Смысл всех этих рассуждений и бесед подвести собеседника к мысле, что в мире все так плохо, потому что люди не верят в Иегову...
Ходят обычно парой.
Когда обращаются ко мне я говорю:
вас двое, идите и поговорите меж собой
Когда обращаются ко мне я говорю:
вас двое, идите и поговорите меж собой
Заманивают
Им нужны адепты, привлечение новых членов это их работа
Им совершенно по барабану, ваши мнения и рассуждения. Для них главное, посеять сомнения в вашей голове. Если вы верующий - разубедить, если у вас семья - разрушить, им нужны люди - потерянные и слабые..
Ольга Тумашева
День-ги -всё что им надо! Как и всем прочим "духовным" функционерам....
Свидетели Иеговы - очень многочисленная и богатая секта, может, в низах там и туповатые обыватели, но в верхах уж точно люди неглупые. Этот метод - остановить на дороге, зайти в дом - пусть в одном случае из двадцати, но сработает. Я лично знакома с людьми, вот так, из-за простого интереса ставшими иеговитами. Слушать их морально-высокопарные рассуждения невыносимо, но они в это искренне верят. Ну и флаг им!
Рая Жабагина
И какие же у них "высокопарные" рассуждения?
Достали и наглые...
А я их всегда просто посылаю на хуй. Действует.
Потому что им нужно навербовать как можно больше лохов в свою секту, чтобы выкачивать из них деньги.
Ольга Тумашева
Любая религия-секта!
Ох тут и черти водятся! Чем же "православные мусульмане" отличаются от баптистов? Вся эта шушара-одним миром мазана... Запомните: - "Бога" не бывает! Остальное - шняга!
Я обычно на такие обращения твердо отвечаю, что у меня есть своя вера и я ей не хочу изменять. Это грех. Сразу же уходят.
А почему люди не хотят задуматься о глобальных делах, происходящих в мире? Их это беспокоит, они спешат поделиться. У тебя мнения никакого нет, вот и постишь такие вопросы.
они от меня уже бегут, я их начинаю спрашивать о том, что они сейчас читают и где они работают, что бы принести пользу обществу, что они американские засланцы, что они несут вред нам, они от меня уходят, но я догоняю и говорю: раз вы меня остановили, то дослушайте-в нашем городке ко мне не подходят-а молодёжи я рассказываю, что они зомбированы-
Рая Жабагина
Вы с ними не о Боге говорите и не о священном писании.
Вы вот реально их достаёте тупыми вопросами.
Их цель рассказать благую весть а вы им задаёте вопросы далёкие от священного писания.
Поиск ваших слабостей, чтоб было о чём поспорить, чтобы прыгать выше. А без батута они и приземлятся ниже, чем можно! Нет, религия у них последним делом стоит, это опять всё же попытка выбить денег из обывателя! Спорить с ними можно, легко.. . Звонок в дверь, выходим, гонят свою херь как всегда, говорим, -Ща погодь, и нырьк за своей лопатой правосудия, а дальше гони их дальше чем, могут поносом дострельнуть, младших из них, при попытке можно уговорить, что они не правы. И чай у них- дерьмо, бывал в гостях. Зато печенек нахавал челый пакет, потом разворотил за сектантство подвал, благо силы позволяют. Снимают они обычно подвальные помещения, одно из них, например находится, или раньше находилось, у театра Джигарханяна, слева.
Они стремятся загипнотизировать тебя и включить в свою секту, навязывая свое мнение и свою веру! Лучше их стороной обходить!