Общество
Скажите люди! Почему свидетели иеговы так навязчивы? У них что норма какая-то или план по спасению?
Или в должности за это их повышают? В слепой фанатизм не подкрепленный материально я не верю. Встретила знакомую которая 4 года этим занимается, теперь покою от нее нет. В то что она так озабочена моим спасением, верится с трудом. Возможно, у них существуют какие-то поощрения активных. Сама она живет с дочкой на зарплату 5500!!! Свободное время ее делится на посещение их собраний и общение с братьями и сестрами в интернете. Так как я не желаю и не имею времени слушать ее проповеди и читать ее литературу я стала по ее словам бедненькой дурочкой, батрачащей на других.
У меня соседи свидетели Еговы, то же пытались что-то говорить, но я сказала, что правословная христианка, это вера моих предков и меня все устраивает. Мы, поняли друг друга. Это течение пришло из США, как впрочем и многие другие, мне, кажется, что так люди спасаются от одиночества, а там они вместе, о них заботятся. На счет денежного вознаграждения не знаю. Но вот, а спорить с ними бесполезно!! Они Библию изучают, как мы в свое время марксизм-ленинизм. Так, что совет, говорите откровенно, и еще Спаситель ни кого не осуждает и на кого вы работаете, Ваше дело! И не её дело, вас учить!!!
наверно в иерархии повышают и теперь ищет тех кто будет ишачить на неё
Бог им платит за каждого привлечённого.
Про за себя-ты уже всё знаешь!
план по вербовки.
Не желаешь с ними общаться - закуривай сигарету (или делай вид, что начинаешь закуривать) их сразу, как ветром сдувает! )))
у них есть такая фигня, типа кто больше привлечет людей в свою секту, тот отправляется на какой то остров и все оплачивают там его проживание, они будут там шикарно жить.. . это мне женщина рассказала одна из них, они же каждый месяц туда приносят часть своей зарплаты, это обязательное условие...
Только начните читать "Отце наш.. " Их реакция Вас удивит.
У меня товарищ так же свидетель иеговы, только со стороны обвинения...
Просто зомбированные психи.. . они действительно могут думать, что верят в это. . Обычные сектанты...
А мне их отчасти даже жаль....
К чертям собачьим, туда им дорога, спасатели нашлись, себя пусть спасут сначала от этой бредятины иеговской
Они больные люди. Общалась я с такой. Цели в жизни нет она ломанулась в Свидетели. Мозги моют классно им. Так что они больные с засранными мозгами. У нее денег не было и она им взнос ежемесячный не могла заплатить. Ее несколько людей морально обрабатывали по очереди, ты должна и все! Ты должна найти ДЕНЕГ! И она нашла и ежемесячный взнос им заплатила.