Общество
Почему когда хочешь что-то исправить,совершаешь ещё больше ошибок?..
Такое получается только у малограмотных людей. Я, например, если и ошибусь, то моментально это сам замечаю и грамотно исправляю. Просто главное - головой работать. :)))
мы не совершенны, люди делают ошибки и на грабли снова. Это - классно, форевер!
потому что чувства вперед здравого смысла ставишь
Есть такое правило, что когда программист исправляет ошибку он добавляет новую.
(А)
*- наше движение
---------------*
------------*------*-----------------*
======*======*========*===*====**=====форватер
--------*---------------*--------*-----------*
------*---------------------*
---*
Предположим, что мы едем на лодке, и мы отклонились от форватера,
вы обнаружили ошибку и хотите ее исправить, то есть занять такое положение, будто ошибки не было. Но из-за того, что судьба и наша жизнь, наш характер и мнение - все имеет инерцию, получается что вы пересекаете правильное положение и оказываетесь с дургой стороны, и снова вынуждены исправлять ошибки.
правильный вариант состоит скорее не в исправлении ошибки, а в выработки такой стратегии, при которой вы достигните цели - гармонии, или возможно безотказной работы технической системы.
(Б)
*- наше движение
.
=======================***=======форватер
---------------------**-------****
------**------*---------*
----*-----*-------
*
в момент исправления надо стремиться не поймать то место, где мы должны бы были сейчас находиться, если бы поступали правильно, и исправлять общую тенденцию движения, весь принцип действия алгоритма или механизма с тем, чтобы несмотря на того, что сейчас имеется ошибка, наиболее гладко выйти к целевой функции.
Перенося на жизненные ситуации, ИМХО, следует признать, что так просто сложную ситуацию не исправить, нужно подумать, обобщить, основные тенденции и выбрать наиболее адекватный курс исходя не из текущей ситуации и текущих ошибок, а исходя из того какими действиями, какими стратегиями вы собираетесь эти ошибки исправлять. Тогда и только тогда выбудите понимать, насколько ваши воздействия будут модифицировать ситуацию.
Ошибка это не проблема сама по себе. Очень часто ошибка - это всего лишь следствие неправильных принципов и привычек.
Ошибка - это всегда повод подумать о системном и кардинальном решении проблемы, а всегда проблема - это начало развития.
Лично для вас у меня совет - собирать больше информации, больше прислушиваться к другим мнениям, и быть более открытым человеком, чем вы есть на данный момент.
(А)
*- наше движение
---------------*
------------*------*-----------------*
------*---------------------*
---*
(Б)
*- наше движение
.
---------------------**-------****
------**------*---------*
----*-----*-------
*
Судьба
Потому, что первый шаг, определяет все последующие.
Одно из правил-толкований закона Мерфи: "Нет времени сделать работу, но всегда есть время ее исправить". Всегда найдется время тмправить и исправления - более вдумчиво, обстоятельно, на этот раз не торопясь
А куда ж без косяков. Человек по природе своей не совершенен. Это нормально, но очень плохо.
потому что не надо ничего исправлять. в любой непонятной ситуации нужно ложиться спать. само все налаживается
"почему" - из той же серии. чем больше "почемукаешь" - тем меньше понимаешь.
Когда я что-то действительно хочу исправить - никто меня не остановит.
Желаю вам побольше побед и уверенности в себе, правильных расчетов!