Общество

Японцы почему совершают те же ошибки что и наши в ЧАЭС

у них ещё хуже !
Наська Тарасова
Лучший ответ
Да разные случаи. В Чернобыле реактор взорвался и его засыпали песком, затем забетонировали. В Японии реактор цел, там высокая температура и поэтому охлаждают водой. Пар радиоактивный.
Сергей Борисов
тока дураки учатся на своих ошибках...
Обиделись, что им Курилы не отдали.
У японцев комплекс, скрывают информацию и считают лучше погубить людей, чем попросить помощь
Mariya Buraya
ничего подобного наши именно взорвали реактор а у них другое да и не опасно у них то что происходит эти страсти раздуты сми
Ты неправ. Во-первых: у них сработала защита реакторов и они (реакторы) не были повреждены в той же степени, как и на ЧАЭС. Во-вторых: всё остальное уже второстепенно, в т. ч. и охлаждение водой. А вот то, что на АЭС в качестве хладогента применяют водород меня убивает. Нет, человек недалеко ушёл от обезьяны...
Разница одна. Люди умирать осознанно идут.
похоже у них хуже . а совершают потому что не хотят показаться беспомощными что сами справятся утаивают информацию, потом поздно будет .
от безисходности, страха....
Таня Топчу
А кто от этого застрахован? Поэтому лавочку с атомной энергией поскорее сворачивать надо, иначе будет это снова и снова повторяться. Это лиш вопрос времени.
Павел Ващишин
Скрытные они. . Сказали бы сразу, было бы лучше
Видимо вы очень высокий специалист по реактивному моменту неустойчивости РБМК ректоров на бор замедлителях небольшой длинны с графитовыми отражателями. Ну так помогите неучам из Японии. Тут они вас не услышат. ДА и еще, уточните сразу у них РБМК типа реактор или все же ближе к ВВЭР ?
Игорь Давыдов
опять умалчивают о чем то