Общество

Почему - совершающие теракты - молодёжь? Старики не делают этого. Они ( идущие и несущие смерть) настолько глупы?

Группа американских психологов пришла к выводу, что молодые люди (девушки - до 21 года, парни - до 24 лет) просто не способны осознать ценность ни собственной жизни, ни жизни других людей. На основании этого они требовали увеличить возраст для получения водительских прав. Инициатива не прошла, но вывод интересен.
Bogdan Abbasov
Лучший ответ
Молодёжь - безрассудно тратит свою энергию и часто погибает по глупостям.
Каким бы не был человек идиотом, если он доживает до определенного возраста - он набирает определенный опыт, который позволяет критически оценивать обстановку и окружающих людей. Когда понимаешь что тебя хотят использовать как инструмент - нет никакого желания это делать. У молодых людей нет этого опыта, а если нет и ума, то это идеальный инструмент для негодяев.
Nadejda Jastrebova
Нет, просто в силу молодости-внушаемы.
Dark Manblack
П. ч. склонные к этому (с синдромом зомби, бойца, Рембо, камикадзе... ) до этого возраста не доживают. Старики -- те, кто и в молодости был более или менее адекватным, а то и наоборот -- с завышенным инстинктом самосохранения.
Среди молодых много неуравновешенных. Есть и такие, кому ни жить не хочется, ни умирать в одиночку.
Старики выросли в Советском Союзе.
Юля Ибрагимова
Они-ЗОМБИ.
Старики жили в цивилизованной стране, в которой можно было все решить мирным путем
Женя Повар
старикам это надо-так напрягаться чтоб замутить терракт они сидят на дачах и цветочки поливают