Общество

Почему у некоторой молодежи возникает культ смерти? (Эмо, готы)

Я понимаю например, когда возникли стиляги, возможно не хватало в жизни красок, индивидуальности. Хиппи, когда молодежи не хватало свободы, хотелось выйти за рамки устоявшихся стереотипов, запретов. А чего не хватает готам или эмо, которые боготворят смерть, страдания?
Это не боготворение смерти и они не боготворят старадания. Вот оно - зловонное влияние СМИ на умы нашего русского общества + недостаток информации и обильная фантазия.
Попытаюсь объяснить.
Эмо - это не дети в розово-черном. Это люди, слушающие эмо-кор. Эмо-кор, это такой типа... жесткий метал с оруще-кричащим вокалом. Никаких соплей тут нет и быть не может. И вообще типа, эмо - люди эмоциональные, которые ставят эмоции во главе всего. Это позивтиные люди. Но это фишка с соплями и слезами не обязательная и чаще всего бывает только у маленьких детишек, которые хотят поиграть в неформалов. И вот тут начинает пипец. Эти детишки начинают рядиться в розово-черное, отрезать челки и говорить о смерти, потому что они сами изначально не правильно поняли. И все эти суицидальные темы про эмо - ложь СМИ и неправильно работающие мозги детишек, которые дают этим самым СМИ интервью. Просто, когда они идут в такую яркую и экстравагантную субкультуру, то их психика должна быть крепкой. Все знают, как в нашем обществе чморят неформалов, готов и просто людей, выглядищих не как все. Вот у маленьких эмо и начинается депрессия от того, что все тотально к ним отрицательно относятся. Отсюда мысли о суициде, так как психика еще не сформировалась. И эти мелкие идиоты позорят все субкультуру и выставляют ее в отрицательном виде. Хотя сама по себе субкультура это музыкальная, обычная, позитивная и драйвовая. Обычно эмо-дети вырастают из субкультуры и им становится плевать на все это, они резко меняются.
Готы.
Готы - это люди, которых можно охарактеризовать всего 3-мя факторами
- готы слушают готик-рок
- готы одеваются в готическом стиле
- готы ходят на тусовки готов и концерты готических групп.
Все.
Никаких кладбищ... никакой боли и страдания. Это вот образец традиционного европейского гота, которые зародились в 70-ых годах еще из панк-культуры. Добрались до нас готы только в конце 90-ых годов. И конечно же, так как все русские люди прежде всего думают о душе, нашли во всех этих 3-ех правилах мего-подтекст и перевернули все с ног на голову. В русской готике появилось понятие - готическое мировозрение, которого нет и не было у европейских готов, наши готы стали мрачно гулять по кладбищам и все такое дальше. Но даже в этих русских готах не было сроду нкиакой агрессии, никаких перевернутых крестов и антисоциального поведения. Готы не боготворят смерть, они ее просто не боятся, как иные люди и не видят в ней запретной темы для разговора. Более того, смерть, как факт перерождения интересует их, вдохновляет на стихи и картины. И в этом нет ничего такого. Прсото люди увлеченные мрачной стороной бытия, люди-философы. К тмоу же черный цвет в европейской культуре - цвет протеста обществу, протест стереотипам. Готы воздвигают в рамки фетиша то, что обычный человек боиться. Это своеборазные игра. Естественно, что готы не торопятся умереть или что-то такое с собой сделать, их просто интересует то, что не интересует других людей. Были же всякие такие поэты-мистики и художники, изображающие мрачные вещи.
Вокруг очень много позитивных, ярко-раскрашеных людей, которым нет дела до поэзии, искусства, до философских тем, которые прожигают свою жизнь в клубах и не думают на какие-то черьезные темы. Готы всему этому протестуют, своим внешним видом, своими мыслями. Конечно же не стоит считать за готов 15-летних девочек, которые решают покончить жизнь самоубийством, рисуют всякие 666 и переворачивают кресты. Таких "готов" чморят и принижаюст нормальные адекватные готы и называают специальным термином - херки, херка. Херка - это маленькая девочка или мальчик-гот, которые слушают изначально НЕ готические группы, неверно трактуют всю субкультуру в целом и вплетают в нее отсебятину. Готика - изначально это музыкальная субкультура прежде всего, а уже потом все остальное. Готы - это просто люди-меланхолики и романтики, которым нравятся всякие нестандартные вещи и определившие свой стиль одежды, как отражение своих взглядом на мир.
Ek
Eksklyuzivka
Лучший ответ
Оксана Oksana Что-то мне подсказывает, что вряд ли твоя речь будет услышана или хотя бы прочитана. Народ тут редко читает ответ, состоящий более чем из 5-6 предложений.
Да и сложившиеся стереотипы не разрушить даже падающей на голову наковальней.
А ответ мне понравился.
А чего вы хотели в нашем насквозь прогнившем обществе? Если телевизор тебя с самого детства учит о том, что все у нас в мире настолько плохо, что лучше не жить ...
Андрей Шева
в развитых европейских странах процветает самоубийство от скуки жизни. Как сказал Достоевский человек истребит себя если не будет знать для чего он живет. В Европе остановилось развитие лбщества - вот и суицид. У нас тоже Путин сильно тормозит развитие России вот некоторые и самоитребляются
Какая то сволоч навязывает им этот культ. Хоть и есть потусторонний мир на уьийство и самоубийство - грех. Человек рождён чтобы выполнить своё предписание по жизни. Одним словом это очень похоже на очередное иудейское извращение.
Cool_ Girl*))
Мое мнение, это происходит от того, что молодой человек (или девушка) начинает осознавать свою индивидуальность и осознает, что ни родители, ни учителя, ни одноклассники, ни соседи и т. д. - никто их не понимает. Наступает разочарование. И вдруг попадаются такие же разочарованные люди, заворачивающие свой пессимизм в красивую черно-розовую упаковку. Человек рад встретить кого-то похожего внутренне на него самого.
Большинство готов, эмо, и т. п. смерть не так уж и нужна н самом деле, иначе они давно уже вымерли бы. Им нужно сообщество себе подобных, с которыми они смогли бы себя идентифицировать. В определенном возрасте это совершенно необходимая вещь: кто-то болеет за футбольную команду, кто-то фанатеет от музыкальной группы. Эти увлечения тоже часто переходят грань разумного.
Просто - склонность выделиться трансформируется за недостатком серого вещества в пустоголовое животное, неспособное на общественный труд. Извините, что говорю рублеными фразами - в голову, блин это и пришло
Диана Гришина
...их бы в голодный Ленинград в 43год.... быстро жизнь полюбили бы.
мозгов нет, а им кто то сказал что это типа круто, вот их несет. куда только, они и сами не знают.
Не те сказки читали на ночь в детстве.... (((
Diyor Kabirov
Дети в игры играют.
Мозгов им не хватает.
Не хватает мистики.. . а чаще выпендрёжа)) ) ща если будет у них рак или СПИД, посмотрите как они будут её боготворить)))
Данил Шипилов
ума
Чем бы эмо не тешилось-лишь бы не вешалось :)))) А вообще это просто психологически слабве дети...
молодёж немного зажралась!!!! таких надо теснить
Anna Babayan