Общество

Свидетели Иегова-это секта или нет?

даже страшно сказать, это полный ппц))))
Byaka Arakelyan
Лучший ответ
Секта.... кстати и христианство было сектой... и православие....: -))
секта
Леха Тертышный
Милые детишки:)))
Азат Розыев
Свидетели Иеговы — международная религиозная организация.
Ряд российских исследователей причисляют «Свидетелей Иеговы» к сектам. По мнению некоторых российских религиоведов «Свиделели Иеговы» сектой не является.
однозначно да
Се́кта — термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления. (http://ru.wikipedia.org/wiki/Секта)

То есть Свидетели Иеговы - секта. Но это не значит, что всяка секта - это плохо.

Статья http://ru.wikipedia.org/wiki/Свидетели_Иеговы
Наталия О
секта
оч вредная, насаждает тупость и рабство
Юля Биллер
Свиде́тели Иего́вы [1] в публицистической литературе встречается наименование «Иеговисты») (англ. Jehovah's Witnesses, до 1931 года были частью «Исследователей Библии» , англ. Bible Students) — международная религиозная организация.

По подсчётам самой организации, на август 2009 года число членов этой организации во всем мире достигало 7 313 173 человека. Главный религиозно-административный центр находится в Бруклине (Нью-Йорк) .

Согласно одним источникам, свидетели Иеговы — религиозная организация протестантского направления адвентистского толка (при этом сами свидетели Иеговы не относят себя к протестантам, указывая на ряд принципиальных отличий от протестантизма) , согласно другим источникам — парахристианского/] и псевдохристианского направления.

По мнению ряда исследователей, в учениях свидетелей Иеговы присутствуют элементы арианства, однако свидетели Иеговы обращают внимание на ряд принципиальных отличий от учения Ария

Ряд российских исследователей причисляют «Свидетелей Иеговы» к сектам. . По мнению некоторых российских религиоведов «Свиделели Иеговы» сектой не является
приведу примеры людей тех кто является свидетелем иеговы и те кто их не одобряет!
Я - Свидетель Иеговы.
Читать то, что здесь написали об Организации Свидетелей Иеговы просто противно. Похоже, что люди, которые это пишут, вообще никого не любят и в Бога вообще не верят. Как вам не стадно наговаривать напраслину и откровенную клевету? Вот интересно посмотреть на того, из кого С. И. "деньги высосали". Тогда можно предположить, что мы все богаче всех живем и храмы у нас до небес. Однако это не так. И храмов у нас нет, и наши залы, где мы собираемся очень скромные, и безработных у нас нет - все трудятся и зарабатывают себе на пропитание и содержат свои семьи. И дети у нас не страдают от скуки и тоски по развлечениям. А что касается переливания крови - ну уж извините. Это моё право - выбирать метод лечения. Если вам не противно в себя принимать чужую кровь, не боитесь словить заразу - пожалуйста, дело ваше. Сегодня медицина шагнула так далеко, что кровь давно не в моде. Полно кровезаменителей. Что уже по этому поводу волну гнать, не знаю.
Да и случаев смерти детей С. И. из-за отказа от переливания крови - я лично не знаю. Если бы было - на весь мир бы растрезвонили. А вот от переливания крови много смертей. И это признают сами медики.
Свидетели Иеговы - это международная религиозная организация, которая занимается просветительской деятельностью. Не наше дело судить, кто правильно поклоняется, а кто нет. Наше дело привлечь внимание людей к Библии и помочь им понять, чему же на самом-то деле она учит.
Если РПЦ против нас - это их дело. Значит им есть чего бояться. А мы никого не призываем ни против церквей, ни против правительства. У каждого свой путь и свой выбор. Мы свой сделали.
Богдан Баега Это назойливые тетьки, которые пристают на улице.
А если серьезно, то это опасная тоталитарная секта антихристианской направленности, учение которой содержит наставления и имеет практику, способные нанести ущерб личности и здоровью адепта (нельзя преливать кровь даже умирающему ребенку), его семье, а также традиционной национальной духовности и государственным интересам (против службы в армии).
Богословие свидетелей Иеговы крайне примитивно, противоречиво и ориентировано на людей, не знающих Священного Писания, основ истории религий, философии и физики. Базой богословия являются личные взгляды основателей секты, ошибки и заблуждения которых по мере разоблачения компенсируются подтасовками изолированных от всего текста цитат из Библии и ложным их толкованием.
Конечно, секта. По решению суда. )
Там главное, что скажет ВиБР (Верный и благоразумный раб). Он подаёт духовную пищу всем рядовым СИ.
Он же и будет решать, как и во что всем СИ верить. ВиБРы сказали-все дружно верили в конец света 1975г., ВиБРы сказали-не получают сектанты высшее образование, ВиБРы сказали-не переливают кровь своему погибающему ребёнку СИ.
Головы своей нет. Всё решает кто-то сверху. Как жить и как умирать.
Так МОЗГИ ЗАПУДРЯТ МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ!!!!