Общество

Затерянный в Сибири (фоторепортаж из вагона поезда).А вы любите бывать на природе?

Как всегда выезжая за пределы уродливых промышленных городов и убогих пгт,попадаешь под очарование сибирской природы.Ты почти сразу перестаешь понимать по какой области движешься и в каком направлении.Если после Перми поезд упорно поворачивал налево в направлении на северо-восток,то теперь он вроде-бы идет прямо.На самом деле хочется выйти из вагона,и пройти все эти удивительные места пешком,вдыхая запах деревьев,травы после дождя.А быть может,чем черт не шутит - насобирать корзину белых грибов.На этом участке пути бесполезно говорить на социальные темы - здесь просто нет ничего социального Лес и природа сами по себе существа асоциальные,они гораздо мудрее человека.Изредка правда навстречу нам грохоча уродливо-ржавыми вагонами проносится товарняк, но тут он явление чужеродное,и многновенно пронесясь,как в кошмарном сне,он тут-же канет в небытие.По моим подсчетам до Омска еще несколько часов,поэтому у меня вполне достаточно времени выпить бутылочку Балтики за ваше здоровье друзья!:)
А мы среди этой величественной красоты высоких сосен и елей жили. Есть такие железнодорожные домики в лесу, которые стоят по 2 - 3 штуки чуть в стороне от железнодорожного пути. Там живут семьи железнодорожников - такими были мои мама и папа и мы та жили много лет. Теперь вспоминаю это как подарок судьбы и сказку. Кругом высокий лес, грибы, ягоды, птицы, свой колодец с чистой водой, банька и нет сутолоки, суеты - тихая, спокойная и размеренная жизнь. Как хорошо что это всё было. Жаль что больше не будет.
Екатерина Токаева
Лучший ответ
"Стучат почтовые, курьерские,
Хабаровские, Люберецкие... "

Хорошие фотки, в динамике! Радость для романтика.
Ладно не вагончик Балтики!
Как здорово-то.. . А гор не наблюдалось, все-таки Урал как-никак переехали?
))) Смотрю в окно своей квартиры.. . Что-то среднее между первым и вторым снимком.. . Только столбов и путей ж/д нет.. . ))) Привет с Алтая.. . )))
не, мне нужен туалет с подогревом и теплый душ.
.anu@r. Gаbdr@shev
счастливого пути) ) снимай на остановках.
Не, на природе не очень люблю. Хотя.. . если есть желание.. . особенно грибочки пособирать, вообще здорово)
А поезда.. . В них хорошо. Скоро в Киев поеду, аж из Новосибирска.. . Три дня в поезде.. . ^_^
Завидую Вам: ) Люблю дорогу: )
А Сибирь и Урал - это самое красивое, что есть в России:)
ну и где Сибирь? у нас тут такая же Сибирь