Общество
Почему в поездах все так любят жрать? Поезд поехал, и все сразу распаковывают свои "куры", помидоры итп. Почему?
в поезде свой кодекс поведения : поехали-давай жрать, пожрал- вали курить, покурил- вали спать, поспал - жри, кури и выходи.
Чтобы чувствовать себя как дома
Мда.... Вы правы. Меня это тоже разражает
Заняться нечем больше! А ещё - если в спешке собирались, поесть не успели - проголодались!
Люди выезжают "с запасом времени ",пораньше, что бы вовремя приехать, не застрять в пробках, даже из пригорода, кто то едет из другого города, с пересадками. Не на вокзале же им есть, перед посадкой! А тут сели, поели и на полку. Да и время быстрее за трапезой летит. Да и что делают в поезде -спят, да едят, не больно то разбегаешься, некуда. К тому же, стол то один, его освободить надо, да и чай предлагают, предполагается перекус. И холодильников нет-что то надо съесть сразу.
традиция у нас такая, но вы забыли про бутылку, остальное всё закуска.
1) не поели дома;
2) такая уж традиция;
3) перемена мест-всегда хоть и небольшой, но стресс, поэтому заедают! а потом баиньки)))))
2) такая уж традиция;
А тебя это чем-то не устраивает? )))
Ну это тебе не Макдональдс, там люди часто травятся, а в дороге это опасно. Поэтому лучше свое и таскать с собой. И для всяких злоумышленников сложнее че нить подсыпать там.. . А жрут от нервов наверное, дорога все таки и не все же постоянно ездят, волнуются. А так пошамкал и вроде спокойнее, то есть жить уже как то можно в дороге значит раз пожрать можно ну и успокаиваются, а как все съедят так опять волнение чего бы сожрать, а вдруг нету нигде и когда же теперь я пожру, блин надо было больше брать....
метабализм
А наш народ вообще пожрать не дурак, а тем более в дороге, это ж так романтично...
скучно, блин !
потомучто дома непоели)))))))
Скажи, что бы ты делал, когда тронулся поезд? Ну конечно кроме чтения книги (как обычно: детектив, любовный роман, и крайне редко, какая нибудьт серьезная книга) и гляделок в окно! Думаю остается только вкусить то, что захватил с собой!
Паровозная болезнь.. .
неосознанный страх человека перед поездом.. .
Есть 2 типа поспать и поесть.. .
Я например в спячку в подаю)
Есть 2 типа поспать и поесть.. .
Я например в спячку в подаю)
Традиция