Общество

Почему старшее поколение порядочных грузин любит Россию и не боятся говорить об этом своим детям?

Ксюша Ксюшин
А чего боятся? И мой сын любит.
Виктор Трусков
Лучший ответ
Cтаршее поколение может и любит, но ТУ Россию, а не ЭТУ.. .
и говорит об этом детям...
Ага, Особенно Вахтанг Гекабидзе, пославший Россию куда подальше вместе с её высокими наградами.
Виктор Трусков Иван Иванович, не надо судить нас по Вахтангу Кикабидзе. Это не истина в последней инстанции- обычный ж...лиз.
Они все прекрасно понимают.. . Плохо то, что детей своих вырастили другими...
Вася Иванов
Слово "любовь" для меня имеет несколько иную нагрузку.))) ) По этой причине "любить" всю Россию не могу, хоть определенная связь прослеживается (не в обиду) . )))) Ну а если серезно, чужаками для грузин моего поколения и старше, вы никогда не были. Но а то, что большинство молодых людей (до 25 лет) практически не владеют русским языком, весьма прискорбный факт. Его функции (межнационального общения) постепенно берет на себя английский. Они не знакомы с Россией, ее культурой, разговаривать по-русски практически не с кем, ну и определенное влияние официальная агитация тоже имеет. Их детство совпало с ужасной жизню начала 90-х и они небезоснования связывают с политикой кремля. Однако не могу не отметить один факт - в Грузии стала очень востребованной профессия учителя русского языка. Родители часто их нанимают для частных уроков (как раньше английский) . Но несмотря на определенную отчужденность, с полной ответственностью говорю, что русская речь даже у молодежи не вызывает агрессию (несколько раз были в "ответах" подобные вопросы) . Я свою русскоязычную супругу свободно отправляю в город с двумя малолетними детьми и совершенно не опасаюсь того.
Потому что они знают историю вступления Грузии в состав России, потому что немцев вместе били и в Советском Союзе мирно жили. А сейчас толковые ребята из госдепа США сеют вражду между нами. Разделяй и влавствуй...
Игорь Морозов
Татьяна Матвеечева Сергей,ты уверен что ребята из Госдепа ,начали расчленять Грузии,оторвали от них Абхазию и СО?...
Ксюша Ксюшин Да, Сергей, Вы правы.
Потому что они ЧЕЛОВЕКИ...
Россию не любит Саакашвилли и его кружок. Благодаря его брыканиям Грузия навсегда лишилась части своей территории. Грузинский народ всегда был и будет другом и соседом русского народа. А получающая зарплату из госдепа грузинская верхушка в скором времени сменится. В то, что грузины проголосовали за НАТО- не верится! Тут просто сыграло правило Сталина, не главное как проголосуют, а главное как подсчитают! Грузины- порядочные люди!
Виктор Трусков Вот именно, главное как посчитают. Спасибо.
потому что тогда было все по другому.... я русский язык то знаю но было бы круче если бы знал англисский язык на таком уровне, но стремлюсь к этому, потому что русский язык уже не катит.. . да и в прочем так же как и Россия=)) ( только ненадо грызть мозги, всеровно лень будет читать) ) сочувствую грузинам живущим там....