Общество
Как отбится от собачьей стаи? Надуло ))))
Я знаю как справится с караульной собакой любой весовой категории, я знаю как предупредить нападение собаки, я могу отбить атаку на своих собак, владею всеми удушающими и парализующими приемами, но ни разу я не выступала против собачьих стай пешком или с одним поводком в руках. Учитывая то, что на лошади постоянно ездить нереально, а тем более носить за спиной огнестрельное оружие, возник вопрос - как отбится от собачьей стаи? Про плохие и добрые намерения не писать - это бред.
Однажды шла в ночную смену и на улице в промзоне меня окружила стая собак. Я пережила ужас, вида не показала, орала на них, но стояла на месте. Понимала, если я побегу, то мне конец. Увидела вожака, он стоял чуть стороне и подбадривал своих бойцов. В глаза им не смотрела, просто стояла и орала "ФУ". Потом они отстали, нашли следующую мишень, а я потихоньку ушла.
Собаки чувствуют намерения человека и если проявить слабость и боязнь, они начинают показывать свою агрессивность, лучше остановиться и переждать, когда они успокоятся, сам испытал на себе и благополучно выбрался с этой ситуации.
В некоторых случаях помогает электрошокер.... правда как повезет. Результативность приблизительно 50-60 %. Собаки боятся звука и огонька от него... и немножко выделяется запах
продают в инете какие то ультразвуковые приборчики отпугивающие собак попробуй может поможет
Не создавать себе кинофобии.
куда надуло? в голову ?
Мимо строек не ходи и все)
Существуют сигнальные ракетницы. . она очень маленькая - немногим толще ручки. . От хлопка они тут же убегают все. . Но мне только ногами доводилось отбиваться :)
В стае всегда есть вожак, вот на нём и продемонстрируй свои "бойцовские" навыки, если его вычислишь провильно, стая разбежится с поджатыми хвостами.
Я убил две собаки.. Честно (( Ротвейлера и немца. . РПуку в пасть и если силы хватит про шейным позвонкам хороший удар.. А от стаи. . не могу посоветовать
То чем ты владеешь - сейчас многие владеют лучше.
Кто ищет, тот найдет.
Ты ищешь не приятностей, к ним готовишься, ты их получишь немало, в этом твоя беда и счастье.
Умри же с честью
Кто ищет, тот найдет.
Умри же с честью
Oльга Иванова
И тебя вылечат.
Еще баллончик от собак.
Имя им - легион
Насколько я знаю, звери боятся огня, попробуй отпугнуть горящим факелом, головешкой.