Общество
Есть ли казнь ужаснее, чем смерть внутри Фаларийского быка? (картинок не надо, только описание).
Фаларийский Бык - отлитый из меди бык в натуральную величину, полый внутри. Осужденного на казнь помещали внутрь, а под брюхо быка ставили огонь. Медь постепенно раскалялась, и человек умирал в продолжительных нечеловеческих мучениях. В голове быка делались специальные отверстия, через которые были слышны крики несчастного. На выходе эти крики превращались в звуки, похожие на издаваемые обычным быком.
По преданию, первым в этом быке был сварен живьём его изобретатель. Но тут ведь вся изюминка не в ужасной смерти-человек в таком замкнутом объёме умрёт довольно быстро-сердце не выдержит, а именно в криках, превращающихся в мычание-одним на потеху, другим на устрашение. Казнь ведь была публичной. Это называется-"передовая наука на службе поддержания правопорядка",и до сих пор практикуется.
Никита Исаев
Именно! ) Но я не стал делать явные акценты на изюминке данной казни, чтобы непосвященные не стали обвинять меня в разном, причем грубо и зло )))
Анна Петько
капец
Ну батенька, почитайте отчёты инквизиции, я до сих пор сомневаюсь что там "веселились" просто обычные сумашедшие, это даже не звери...
Ваня Грозный любил с огоньком поиграть, жарил свою жертву на огоньке с чувством с толком с расстановкой, бычок так забава по сравнению что творил сей грозный царь в плане изжарить человека живьём.
Бабко Максим
Что за бред? Откуда у людей столько говна в голове, а?
эк тебя с утра пропёрло на такие мысли! ты ну его нафиг, завязывай, лучше о прекрасном подумай.
Не мешало бы ввести это для педофилов. Одного бы так казнили - больше бы их никогда и нигде не было.
ну кто прошел через него тот уже не скажет, да так же как другие кто закончил жизнь не в быке а к примеру на виселице
Китайские казни с бамбуком и крысой-намного мучительней и дольше. ИМХО.
На меня когда-то сильнейшее впечатление произвела крыса в ведре, привязанном к животу жертвы. Крыса, пометавшись, догадывается, как проложить себе ход, не ломая зубы о жесть.
Лена Kнопка
и еще ведро нагревали, чтобы процесс ускорить.
Какой ужас. Застрелиться намного легче.
Никита Исаев
Следует еще добавить, что человека помещали внутрь быка нагишом.
орудие пыток испанской инквизиции
Александр Муравьёв
Это орудие не пыток, а именно казни. Пытки применялись для получения признания в преступлении, и после них человек должен был выжить, а здесь шансов никаких. К тому же, это применялось не в Испании, а в Византии.
Такая смерть, конечно, ужасна. Существует большое разнообразие таких смертей. Невозможно их сравнить и сделать вывод, потому как мы это не испытывали. Но чем дольше человек умирает (по времени) , тем она ужаснее из ужасных смертей. Знаю такую мучительную смерть, когда человека связывают и кладут на него мертвеца.... и тоже нагишом.... оба. Можно я не буду говорить о подробностях?
Никита Исаев
Т.е. они просто сгнивают вместе? Я просто хочу понять принцип.
человека садят в неподвижное положение и в одно место по капле капает... проламывает череп и...
человечество имеет богатый опыт пыток какая самая ужасная вопрос открытый...