Если говорить о второй чеченской, в которой активно участвовал Буданов, то виновато, в первую очередь, Чеченское руководство, не сумевшее наладить нормальную мирную жизнь в почти независимой республике. Чеченский народ также отчасти причастен ко всему этому.
Виновников первой чеченской точно не найти, ибо корни войны уходят в 80-е, во времена перестройки и распада СССР, а может и глубже - во времена кавказских воин 19 века.
А действия Российского правительства после распада СССР лишь усугубили ситуацию в мятежной республике, где уже вовсю чинился беспредел в отношении не чеченцев: славян и христиан.
Общество
Юрий Буданов пал жертвой Чеченской войны. Кто виноват в том, что возникла эта война?
Чеченская война стала результатом распада ССР. Вот виновники этого распада и являются виновниками войны.
Не войны, но политики ))) нашега с амими гос-ва ))
наследие царского режима
Нашли жертву!
"В ходе прений гособвинитель Александр Дербенев отверг прозвучавший со стороны адвокатов подсудимого упрек в заказном характере выдвинутых им требований по поводу наказания Юрию Буданову. "Совершивший это убийство полковник Буданов не герой России, а уголовный преступник", - подчеркнул Дербенев. "На предварительном следствии и в ходе судебного следствия доказано, что Эльза Кунгаева - не снайпер и никакой необходимости убивать ее у полковника Буданова не было", - заявил прокурор.
А виновный уже предстал перед неподкупным Судьей. Там он получит сполна.
Елена Ложникова
http://video.mail.ru/mail/andreil888/42/245.html
Елена Ложникова
Эти эльзы ходят с поясами смертникоа
Олег Морозов
Таки Буданов герой, а вот кто его направил туда, кто распорядился его судьбой, те уголовники! http://video.mail.ru/mail/andreil888/42/245.html
Старый алкаш, которому на родине памятник поставили. Ублюдок, боясь потерять власть, "раздаривал" суверенитеты союзным "ханам", а потом бросил русских солдат в мясорубку с одним приказом: "Поддержать конституционное устройство" в союзной республике. Упырь! Если есть ад в мире, что бы ему гореть там вечно и его родственникам до 10 колена!
Семья ельцина и Грачев
Елена Ложникова
Доброе утро!
http://spero05.livejournal.com/107029.html Посмотри обязательно!
Нурсовет Нурсовет
очень хорошо сказал поэт: убил не мужика и не в бою... "герой"...
Не думаю, что многих волнует
Агенты влияния США.
Тупорылый Ельцин, да гореть ему бесконечно в Аду....
"семья" алкаша ЕБНа.
да кому это всё надо? без нас всё это решили.
А почему - "жертва"?
Когда солдаты фашистской Германии совершали подобное с советскими людьми - это ужас и преступление против человечности, а когда Буданов, то он сразу жертва. Как воина я его заслуг перед Россией не умаляю, но, потерявши лицо, человеком уже не станет. А прокуратуре и суду я верю: если бы Э. К. была б снайпером, то полковнику медаль повесили, а не судили. В "происки" правительства не верю (что именно оно приказало свалить все на Буданова и убить его) , это уже версия шизофреников.
Нурсовет Нурсовет
абсолютно согласен
Чембурлен!!!
Ну был такой "неоднозначный" президент РФ - Ельцин фамилия его.
Галина Дмитриева
А Пу белый и пушистый?
алчные. За зеленые бумажки столько алой крови молодежи пролили.
Само правительство и продажные генералы, полковники
в любой жизненной ситуации надо оставаться человеком. невсе могут несмотря на заслуги и звания
Нурсовет Нурсовет
абсолютно согласен
Оружейные бароны-правительство РФ.