4% судов для своих нужд выпускает РФ. Ни хрена не могут. А франция с удовольствием избавится от проекта жопомойницы 40 летней давности
тем более что амбициозные Чубайсоиды хотят показать что они тоже
крутые и некуда засовывать дурныые нефтедоллары. Я недавно уписался когда узнал что в Черном море уже стоит на якоре крейсер имеющий про способное
давить ракеты в воздухе над водой и под водой и на борту 26 крылатых ракетс
дальностью 3000 км .Хрен они забили на переговоры по ПРО .10 таких крейсеров в черно море и за 7-10 дней все до урала будет под колпаком без учетам мнений зас
ранца Рогозина гениального Путина и сверлибераста медведева
Общество
Зачем Россия покупает вертолетоносцы за рубежом,что наши заводы не могут их построить?(((
Что самое интересное в этой теме-купить за рубежом дешевле, чем построить у нас.
Так они и будут из строить, по лицензии, после покупки первых двух во Франции.
Ни Адмирал, ниСеверные верфи, ни Калининградские заводы в настоящее время ничего подобного построить не могут.
Так специалисты уже на пенсии, а молодеж на заводы работягой не идёт.
а как еще откат саркози послать
я думаю, что нашим военным лучше знать, что им надо.
А у нас есть РАБОТОСПОСОБНЫЕ судостроительные заводы ???
))) Вы не в курсе, что у нас была перестройка приведшея к РАЗРУХЕ всего того, что напрямую не связано с нефтью и газом? Я лично видела ужасающие, футуристические картины кинутых, с размороженной системой водяного отопления цеха со ржавыми станками с ещё зажатыми деталями и не убранной стружкой, заплесневевшими окнами и системами очистки воздуха на электронных предприятиях.. . знакомых инженеров торгующих на рынках китайским дерьмом ...былая мощь государства зиждется вообще не понятно на каком чуде работающем на оборудовании морально и физически устаревшем ещё 10 лет назад.. . Скорее всего для реанимации какой-нибудь верфи и решили купить лицензию на производство "современного" корабля
А откат?
затем, что если Россия ничего не будет покупать зарубежом, то и остальные ничего покупать не будут в России
Огрызки промышленности уже много чего не могут ((
А наши уже похерены.
а кто водку пить будет, если все станут работать ?
нет, не могут, а как мил-ярды!!!! смывать? видишь у нас и жигули не умеют делать, иномарки покупают для правительства! ты что! нефть меняют на окорочка, ты с луни упал!?
Сначало надо восстановить эти заводы....
Разработка корабля такого типа с нуля, учитывая отсутствие у наших инженеров опыта строительства кораблей-доков такого типа, займет ни один год и будет стоит больших денег. Иногда проще купить технологию. В этом нет ничего постыдного. Другое дело что у нас как всегда эта тема откатами обрастет обязательно. Это печально.
А заводики наши все сразу Е-мобили начали делать.
Уже картинка есть и цену придумали. Правда не знают какой двигатель ставить - то-ли от мерседеса то-ли от оппеля.
...то-ли вообще под парусом ходить будет.. .
А вертолетоносцы... что их носить... они сами летать могут.
технологии скомуниздить