Общество

Не думаете ли что мужики, служившие в армии презирают неслуживших потому что сожалеют о своих потерянных годах?

Вот он служил, бегал, прыгал, туалеты мыл, 2 года был лишен свободы, а другой в это время или в таком же возрасте живет нормальной полноценной жизнью - учится, работает, с девушками спит, пьет вино, ходит в театр. Не кажется ли вам что озлобление и презрение служивших против неслуживших это ни что иное как зависть и сожаление о потерянных годах и перенесенных тяготах?
Думаю, что служба в армии - это преодоление враждебных обстоятельств. Те, кто это прошел (молодцы) , ценят свой опыт, и поэтому их перехлестывает по отношению к не служившим.

А вот моральный аспект, конечно, с душком. Мы ведь нация без полутонов. Если я окунулся в сортир, то и все должны. А кто не вляпался - тот человек второго сорта. И т. д.
Татьяна Рогозина
Лучший ответ
Лариса Поротникова >>Если я окунулся в сортир, то и все должны. А кто не вляпался - тот человек второго сорта.
Точно, я не сумел сформулировать так так полно и четко.
Екатерина Язвенко СССупер- ответ!!! Браво !!!
Не поэтому.
А потому что они мужчины. а ты - струсил.
Потому что они Родину защищали. а ты - в офисе планктонил.
Потому что они - люди.
А ты - гавно.
Олег Краснов
Лариса Поротникова Кто в армии не служил тот гавно? Ооо))
да, а мог бы в аспирантуре учиться
Ольга Вельш
Прикол в том, что еси отслужил, то не за что-то, а просто так.
Вот почему ненавидят.
Anton S..........
Нет. А противопоставление- олдин мыл туалеты, а другой ходил в театры, просто убило))
Алия Аязова
Если отмазаться не сумел - какой ты на хрен стратег? Ну и чего - все служившие герои? А чего так кавказцев и азиатов потянуло о местное население ноги вытирать? Ну где вы, герои? Да ещё аргумент - автомат подержали ...(не зря потраченное время)
Я прослужил с 1984 по 1987 на северном флоте и мне пофиг, кто служил а кто нет.
Я отслужил и сейчас вспоминая про те годы считаю что они потраченны не зря.
А что скажет человек, который косил и забивал (это хотя не моё дело) через 20- 30 лет.
Не будет ли ему горько и обидно за напрасно прожитые годы и за свое малодушие.
нельзя войти в одну реку дважды, нельзя пройти тот путь еще раз и по другому.
Юрий Ямашев
Прежде чем такую гипотезу выводить, надо самому отслужить, испытать всё на "своей" шкуре! Служили и служат настоящие мужчины!!!
Юрий Горбатков Тебе надо ты и служи
Нет не кажется.... Я за 2 года набрался больше, чем на тусовках.... А потом ещё в волонтиры взяли.... Секёш ветер дует от куда.... Я не бегал и не прыгал, и туалеты не мыл.... Только прошёл 2 войны, после Армии.... и жив остался. И ты думаешь я к пацанам не служивших буду нормально относится? Не угодал.... Я 2 войны за пределами России вёл. НЕсмотря на низкое зрение. Вот такой я пирог.
Лариса Поротникова Молодец, пирог, можешь продолжать гордиться собой, я пожалуй не возражаю)