Общество
Напиток Coca-Cola это зло?
Нет. Это растворитель. :-)
Это пъют.
Это кровь Микки-Мауса!
Не.... лично я водку кока-колой не запиваю.... у меня печень больная....)))))
Нурболды Сисенбаев
пить надо меньше....)))))))))))))))))
Нурболды Сисенбаев
пить надо меньше....)))))))))))))))))
ею снимают накипь в чайнике ..
Севиля Селяметова
Для этого лучше использовать "спрайт"!
очень люблю колу) на меня она агрессию не распространяет)
а вредна она точно также как фаст-фуд, овощи и фрукты накаченные хрен знает чем, мясо обколотое антибиотиками, кислород которым мы дышим.... этот список бесконечен-жить вредно!
Отличная вещь! Бросьте в нее ржавую железку и убедитесь сами!
это пойло для идиотов
Прекрасное чистящее средство для монет, - друг нумизматов. В том, что касается его свойств как напитака, - допускается к употреблению только тем, у кого есть в кармане запасные почки.
Напиток - как напиток ...Просто он ассоциируется лишь с Америкой ...Но я даже из протеста буду пить Кока-Колу, так как квас стал такой же дорогой, как и водка и коньяк (хоть я и непьющий), а когда-то он стОил 12 копеек литр и пил его весь Советский Союз-все 285 миллионов...
этим напитком радиаторы промывают, разъедает отлично
Мягко сказано.
нет, это хорошее средство чистки ржавчины)
абсолютное
Да! Как и Nokia
Ученые утверждают что редчайшая вреднятина...
Это йад!
сплошная химия
нет, это хорошее моющее средство.
Зло не зло, а вредно.
Удалось обнаружить список входящих в состав кока-колы ингредиентов, а также их точных пропорций. Как выяснилось, список был опубликован еще в 1979 году в одной из газет Атланты, однако до сих пор никто не придавал ему значения.
В состав напитка входят: 3 драхмы жидкого экстракта коки, 3 унции лимонной кислоты, 1 унция кофеина, сахар 30 (из фотографии не ясно количество) , 2,5 галлона воды; 2,25 пинты сока из плодов лайма, 1 унция ванили и 1,5 унции карамели и секретный ингредиент 7X. В свою очередь, 7X представляет собой смесь 8 унций алкоголя, 20 капель апельсинового масла, 30 капель лимонного масла, 10 капель мускатного масла, 5 капель кориандра, 10 капель неролиевого масла и 10 капель корицы. В соответствии с рецептом рекомендуется добавлять 2 унции 7Х на 5 галлонов сиропа.
Кока-кола была изобретена в 1886 году. Первоначально напиток рекомендовался для лечения депрессии, неврастении, заболеваний желудочно-кишечного тракта и почек. В 1888 году Джон Пембертон продал права на выпуск напитка предпринимателю Эйсу Кэндлеру, который и основал The Coca Cola Company. Предполагается, что письменный экземпляр рецепта кока-колы хранится в одном из банков Атланты, а формулу знают только два сотрудника компании. Сама компания до сих пор сообщала о рецепте лишь то, что изначально в состав напитка входил кокаин, однако в начале 1990-х его добавлять перестали.
В российской пресс-службе Coca-Cola не в курсе публикации на сайте Thisamericanlife.org, добавив, что "рецепт — коммерческая тайна, и даже если что-то где-то опубликовано, то никто из российских сотрудников не может оценить и сказать, насколько это соответствует действительности, так как не располагает информацией".
если много употреблять то да
еще какое зло.. .
там содержится ортофосфорная кислота... жудь
это вредно
Если 1 бутылку в месяц то не вредно, а если каждый день то пищ систему всю загубишь.
Помню в какойто передаче был разговор про кока колу, одна девушка хотела выиграть чтото и пила каждый день коко колу в итоге у неё начались проблемы с кишечником и желудком. Она подала в суд и выиграла дело.