Если бы только молоко и квас ?!!Вообще все продукты в наших магазинах являются обыкновенными суррогатами, эрзац - продуктами !!!
На самом деле и лимонада то нигде не встретишь !!!Настоящий лимонад, это смесь лимонного и яблочного соков с лимонной кислотой. В советское время срок хранения такого лимонада был всего 7 суток, потому что состоял из натуральных компонентов. Сейчас такой лимонад спокойно может хранится и целый год, так как натуральных компонентов туда никто класть и не собирался, обыкновенная краска с вкусовыми добавками !!!
то же и с колбасой. На этикетках нужно писать, не колбаса, а соевые батоны с мясным вкусом !!!Так будет честно.
Общество
почему то г..но, которое продают в магазине, называется "квас", а не "лимонад со вкусом кваса"?на молоко же сделали....
Ууууу! Псевдопродукты как бы питания - отдельная тема демократии и здравоохранения. Кажется терми "вообще еда" выдвинул наш сатирик (догадайтесь с одного раза кто это) ещё лет 20 назад.. . Он был прав.
Это в силу того, что ГОСТы как бы упразднили, и разрешили ТУ любые свои создавать, то есть делаешь какую нить ерунду, создаёшь своё ТУ, и всё прокатывает. С молоком иначе.
А уж в бочках у нас продают этим летом какое г.. но - коричневая непонятная жидкость с ментоловым вкусом

Тема про молоко была, а что толку? Его как делали из порошка, так и продолжают. И так со всеми продуктами.
Ну, магазинный квас тоже разный. Очаковский ничо так, похож, и Никола