Она зарабатывает? Короче оклад 7 000 грн (19 000 руб) + 1 % от продаж..
В соседнем магазине парень тоже реализатор, тоже двери продает. Жалюзи, фурнитуру всякую.. Но ассортимент покруче. У этого парня оклад 10 000 грн (26 000 руб) + 3% от продаж..
Вопрос: это сильно отличается от российской зарплаты в каком-нибудь Орле или Белгороде?
Общество
Знакомая в Николаеве работает реализатором на рынке. Двери продает в магазине. Я ради интереса спросила - сколько
что за профессия *реализатор*? Новоевропейская?
знаю продавец
нет в Орле зарплаты меньше. в Якутске и на Камчатке больше
Жанерке Бакытбекова
в якутске цены больше, отопление и много много чего больше
Отличается не сильно. И если у вас процент безработных как в России, то все у вас в порядке. Только вот чего я не пойму, почему от вас к нам едут на заработки, а не наоборот?
Иришка ********
Едут все-таки в основном в Москву, Питер, Дальний восток, Сибирь. В Орел вряд ли едут..
Жанерке Бакытбекова
ни одного хохл у себя в попосранске не фижу, хотя хачи торгоши есть
зато у нас "творческий" подход к набору персонала..

От Якутии очень сильно. У нас МРОТ 31-35 тысяч.
Света Волкова
ты искажаешь информацию.
Цитата:
В Якутии для работников бюджетной сферы с учетом районного коэффициента и северной надбавки минимальный размер оплаты труда варьируется в пределах 30-35 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Минтруда республики.
Размер МРОТ составляет 42% медианной заработной платы и с 1 января 2021 года установлен в размере 12 792 рублей (рост на 5,5% по сравнению с 2020 годом).
А вот для работников организаций и предприятий внебюджетного сектора экономики, а также финансируемых из федерального бюджета, сверх установленного МРОТ применяются районные коэффициенты от 1,4 до 1,7 и 2,0. При этом для таких работников размер МРОТ не может быть ниже величины прожиточного минимума для трудоспособного населения республики за 3 квартал 2020 года (18 930 рублей).
Цитата:
Нас искусственно разделили и пытаются сделать врагами. А походу те же яйца, но вид сбоку.
Про Орел не скажу а вот скажем в Ярославле и близко таких маленьких зарплат как 19 тысяч от тамошних коллег не слышал, если уж рядовой персонал только и то по более будет. Работаю в Х5 ритэйл в Москве и наблюдаю много приезжих из Украины на работе по филиалам региона уже 15 лет. Но вообще да, в целом положение дел с зарплатами оставляет желать лучшего и это мягко говоря. Кстати еще один немаловажный факт о том что из Украины едут в РФ в ту же Москву и Питер, а не наоборот.. Почему-то говоря хотя бы о этих городах мы их сразу в расчет не берем типа ну что их сравнивать, давайте про Белгород и Николаев поговорим.. Ну а Киев что не столица разве? Так почему туда никто не едет массово из соседних стран после распада союза..
насколько я знаю, примерно одно и то же
раньше пенсионеры-хитрованы перебирались в хохляндию из-за низких цен, щас, наверное, облом
Да так же, у вас цены на продукты пониже, так что вы в плюсе