"А зори здесь тихие", " Они сражались за родину", " Майор Вихрь", " Щит и мечь", "Семнадцать мгновений весны".
P.S. Так сразу и подумала, что вопрос как-то связан именно с Леонидом Быковым, но прочитав остальные ответы, решила, что видимо имееются ввиду просто фильмы о Великой Отечественной, так близится 22-ое июня. А Леонида Быкова мы любим по всем фильмам, где он снимался : " Максим Перепелица", "Добровольцы", " Дорогой мой человек".
Общество
Аты-баты шли солдаты... В бой идут одни старики... Помним? Любим? Еще фильмы?
На войне как на войне. Старшина. Помним.
"Дом, в котором я живу"
Номандия - Неман
Бессмертный гарнизон
Обратной дороги нет
Проверка на дорогах
День командира дивизии
Жаворонок
Звезда ( старый фильм с Н. Крючковым)
Балтийское небо
Разведчики
Сильные духом
Где 042-й ?
Живые и мёртвые
Блокада
Бессмертный гарнизон
Обратной дороги нет
Проверка на дорогах
День командира дивизии
Жаворонок
Звезда ( старый фильм с Н. Крючковым)
Балтийское небо
Разведчики
Сильные духом
Где 042-й ?
Живые и мёртвые
Блокада
Эти фильмы о войне я считаю одними из лучших.
Фильмы Быкова как то не очень... к сожалению.
Кроме "Хроники... " и "Живых и мёртвых" считаю лучшими "Торпедоносцы","Горячий снег", "Балтийское небо", "Звезда" (только новый! ).
Офицеры.
О ЧЁМ разговор!!!! Люди со ЗДРАВЫМ смыслом -НИКОГДА не променяют эти фильмы на современное ГОВНО (даже созданное сыном Великого Бондарчука).... Слава Богу -с головой у НАС -ВСЁ в порядке...
Михаил Шобонов
И всё ж есть и современный фильм "Ворошиловский стрелок" из современного говна!
Sarik Musayev
Увы. малость опоздал с комментом....По большому счёту -"Ворошиловский стрелок" -это на мой взгляд -ЭПИТАФИЯ на могиле Советского кино.По ходу -Говорухин сам не ожидал такого ВСЕНАРОДНОГО признания этого фильма....А видать -ДОПЕКЛА нас эта пропаганда западного образа жизни -СПРАВЕДЛИВОСТИ хочется....
Женя, Женечка и Катюша. А зори здесь тихие.
Расул Усабаев
Великолепные фильмы!
1."Хроника пикирующего бомбардировщика". 2."Торпедоносцы" 3. "Судьба человека". 4. "Женя, Женечка, Катюша".
Чулпан Садикова
"Хронику" смотрели так (Москва 1968)
Посмотрели... Снова купили билеты... Посмотрели ещё раз... И так четыре раза!
"вызываем огонь на себя"
"смелые люди"
Белорусский вокзал