Общество
Как вы думаете если спросить молодежь (подростков) какой фильм лучше Аватар или В бой идут одни старики?
Мне кажется что второй фильм многие даже не видели, да и желание посмотреть у них нет. Хорошо если бы я ошибался. Кто-то из взрослых даже скажет что это мелочь, неважно. И таких с каждым годом все больше
Естественно, "В бой идут одни старики"... в СССР-ских фильмах вообще игра актёров заслуживает огромного уважения.. . мало сейчас таких фильмов.
скажут Аватар
У этих фильмов разная философия..
Мои дети с удовольствием смотрят старые фильмы. А я вместе с ними и всяческие там "аватары") смотрю... чтоб не было большого разрыва между поколениями).
Да, и это ужасно. Как может молодёжь что то для себя понять если наша история переделывается каждый день, а идеи у нашего государства-НЕТ. Вакуум. И вот этот вакуум заполняют всякого рода аватары и остальная дребедень.
Каринка Караева
Но дело не в истории ведь фильм о людях, о жизни и о смерти и о любви.
канешна Аватар.. и красивый и со смыслом)) а чо в стариках? советское хавно) не умеют у нас снимать фильмы) киндзаза ваще полный отстой)
Дмитрий Юшков
как же можно так? Вот ваш Аватар полная ерунда лучше В бой идут одни старики могущественный фильм СССР. Лучше бы вообще ничего не писал (а) я буду всегда стоять за фильм в бой идут одни старики!
Вполне вроятно. Только мои сыновья мне сами брезгуют американщиной и "Брестскую крепость" подсказали посмотреть
Ваш вопрос не имеет смысла. На вкус и цвет товарища нет. Тем более, когда речь об Аватаре. Этот фильм снимался специально для показа в кинотеатрах, оборудованных IMAX 3D. а НЕ ПРОСТО 3D REAL. Его можно будет сравнивать разве с переведенным в 3D ФОРМАТ "Звездными войнами. " И только в тех же IMAX - КИНОТЕАТРАХ. А "В бой идут одни старики" - абсолютно не из этой категории.
Каринка Караева
Вопрос не о качестве фильмов, и почему все считают что я их сравниваю, где это написано, читайте внимательно вопрос.
Страшно то, -чем моложе поколение- тем дальше отходят от сути фильма "В бой идут одни старики". Ведь и сейчас разные локальные войны, войнушки разгораются, разрушают мир. Конечно, ближе- развлекуха. Хорошо, если не с 25-и кадрами, где указывают- с кем и против кого дружить. И таких фильмов много не только импортных, но и родненьких, российских. И от этого проблемы набирают новые петли!...
В бой идут одни старики я смотрел чаще, но компьютерная графика лучше в аватаре.
Просто из молодежи многие даже смысла не поймут этого фильма, В бой идут одни старики, вот в чем печаль
Оба эти фильма смотреть особого желания не возникает. И если первый является фильмом, снятым всемирно известным режиссером Джеймсом Кэмероном и одним из самых кассовых в истории кинематографа, я не совсем согласен с мнением некоторых критиков, полагающих, что значение этого фильма для киноиндустрии сравнимо с появлением цветного кино, поскольку тяжеловесность трафаретных диалогов (обычное в фильмах Кэмерона) и предсказуемость сюжетных поворотов во второй части фильма в сочетании с слишком откровенной ставкой, сделанной на эффект и зрелищность сцен с помощью 3D "убивают" общее восприятие. Что касается второго-обыкновенная поделка с элементами военного мелодраматизма в советском стиле, события в котором также не соответствуют реальности и к тому же для сегодняшнего зрителя архаичен, а потому неприемлем.
Каринка Караева
Нет желания говорить об Аватаре, но разве человеческие чувства, эмоции, дружба и любовь уже ничего не стоят в современном мире, все это архаично, может вы назовете современный фильм по сути равный.
Евгения Тагиева
Ты " с слишком " много написал. А фильмы смотрел ?
4 танкиста и собака
А зачем Вы их сравниваете? ) И тот и другой хороши!)))
Каринка Караева
Я не сравниваю, и даже не противопоставляю, но мне очень жаль что Аватар это массовый фильм, (при том что это сказка) , а старики уже забывают, и многие даже не будут смотреть как вот выразилась девушка "отстой" Но ведь в нем есть все и жизнь и слезы и любовь. И фильм про наших дедов и прадедов. Без истории нет культуры я так считаю
У каждого времени свои герои и свои фильмы. По этому не стоит сравнивать фильмы, т. к. создавались они в разные времена, разными людьми, с разными целями.
И уж тем более, не стоит судить за то, что кто-то не видел фильма "В бой идут одни старики", т. к. всегда найдутся те, кто осудит вас за то, что вы не видели фильм "Аватар".
Кстати, в этом и есть пагубность коммунистической идеологии - считать, что правильно, а что не правильно.
Каринка Караева
Кто вам сказал что я осуждаю кого-либо, и не сравниваю я эти фильмы, вы даже невнимательно читали, я написал что мне очень жаль. Замечу что кино это искусство и в нем всегда есть вечное, И чем больше души вкладывается в фильм тем более он ценен,
Евгения Тагиева
Аплодисменты !
Второй, первый отстой несмотря на графику
По мне их не сравнивают)
В бой идут одни старики
ну смотря какая молодежь некоторым нравятся советские фильмы! домустим мне14 и я видела это фильм очень даже не чего! ну и Аватар мне тоже нравится!
Daryn Beisenov
мне 8 и я обожаю в бой идут одни старики
Мне 15 лет. Мне нравится фильм "В бой идут одни старики" больше, чем аватар (который я кстати считаю полным американским дебилизмом)
В бой идут одни старики