Отвечу, лучше, что ПутинВласть расскажет народу 22 июня 2011 года:
Государственный телевизионный канал "Россия 1" покажет за сутки 8 сериалов, 2 часа рекламы, и только в 1 час 10 минут 23.06.2011 (т. е. на другие сутки) расскажет про войну одной батареи за город Севастополь.
Русские люди, советские люди проливали кровь за то, чтобы крёстный отец Путина - Ельцин по пьяне подарил хохлам исконно русский город.
Общество
Что Вам рассказывало старшее поколение о 22 июне 1941 года?
Старшее поколение много чего рассказывало... Но на 22-м не заостряли внимания... Война для всех начиналась по разному...
Маме было 16лет, в сельсовете была радиоточка (Смоленская обл) , узнали.... началась мобилизация. Отец служил на Дальнем Востоке-построили, погрузили в вагоны и через всю страну на Запад, на фронт.
это был самый страшный день в их жизни
совсем не то, что говорят официально
Простые немцы очень не хотели воевать с СССР, боялись.
Прекрасный был летний день
не помню, может конкретно про начало не говорили. зато спустя 60 лет -родилась моя дочь.
То что немцы на нас напали а идиота кусок Сталин всех репресировал и оборону на границе опаганил
Tural Cr7
это тебе дядя Сэм басни травил, а вопрос о поколении из СССР
Именно про 22 июня ничего, а вот про лето 1941 года рассказывали мало хорошего - драпала Красная армия так что пятки сверкали была растерянность быстро переходящая в панику
киев бомбили, нам объявили что началася война...