Общество
Что Вам родные рассказывали о 22 июне 1941 года?
О войне рассказывали много, а о 22 июня ничего. В деревне в то время не было радиоприёмников и о начале войны они узнали только на следующий день.
Конкретно по 22 июня не помню, что рассказывали, теперь уже и некому рассказать, а вот дальше, там рассказывали. Бабуля маму в сентябре 1941 в окопе родил. Де в первые дни войны ушел на фронт и пропал без вести, он даже не знал, что мама родилась. как немцы бабушку пытали, рассказывали. как она в 21 год пешком до своей деревни шла с грудным ребенком на руках. Как лепешки с лебедой пекли. потом, уже взрослыми, мы с братом дедов искали, одного нашли в могиле под Берлином, а второго так и продолжаем икать. Мои дети все это тоже знают.
Мой дед просто плакал. Почему? В детстве я ещё этого не понимал
ничего... я сам знаю что в этот день Гитлер кажется родился... или Ленин...
Сергей Стоволосов
Спроси у родителей. Нашел чем похвалиться.
Они говорили, что писать надо "о 22 июня 1941 года". Неук.
Иван Верменичев
Грамашный ты!
Владимир Приз
Сам невежа. Прослежу, всегда-ли ты сам пишешь без ошибок. Человеку 63 года. Кстати он мог написать "о 22м июне" и это было бы правильно.
Ничё страшного
22июня ровно 4 утра Киев бомбили нам обьявили что началася войа.
бабка рассказывала, - очень тепло было, туман и роса, очень необычная- капли крупные, с вишню, а так, - день, как день...
только погран войска подчинённые непосредственно берии оказали сопротивление армадам немецких захватчиков. За что он был в последствии арестован и расстрелян гениальными военначальниками Жуковым и Хрущёвым.
Макс Чеботарь
Только за это?