Общество

Интересно, что на этот счет думают органы госбезопасности?

В пресс-службе главы Чечни Рамзана Кадырова объяснили необходимость сбора информации о российских военных, принимавших участие в контртеррористической операции, расследованием уголовных дел о военных преступлениях. Вся работа чеченских следователей проводится в рамках закона, и речь не идет о получении анкетных данных всех солдат и офицеров, служивших на Северном Кавказе, пояснили в пресс-службе газете "Московский комсомолец". После убийства бывшего полковника Юрия Буданова, осужденного за военные преступления, в СМИ появились сообщения о том, что чеченские власти намерены установить личности всех военнослужащих полка, которым он командовал. В частности, высказывались предположения о том, что на след самого Буданова убийцы вышли, получив информацию от правоохранительных органов или спецслужб.
Уполномоченный по правам человека в Чечне Нурди Нухажиев, со своей стороны, полагает, что появление в СМИ информации о действиях чеченских следователей преследует цель помочь преступникам уйти от наказания. Омбудсмен отметил, что активизация расследования военных преступлений связана с большим количеством исков от жителей Чечни, проигранных Россией в Европейском суде по правам человека в Страсбурге.
http://mylenta.com/blog/43901558810?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43901558810

Международный суд в Страсбурге завален жалобами из России.
И за последний год Россию обязали выплатить солидную сумму средств по проигранным делам в отношении жителей Чечни.. .
http://www.newsru.com/russia/29mar2011/str.html
http://samsebeadvokat.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=40&Itemid=33
В Госдуму внесен законопроект, позволяющий Конституционному суду блокировать исполнение решений Европейского суда по правам человека. .
http://grani.ru/Politics/World/Europe/m.189362.html
http://lenta.ru/news/2011/04/20/busted/
Гузеля Баймухаметова
Лучший ответ
надеюсь там остались адекватные люди
Органы госбезопасности? =)) Они давно уже не те что раньше. Все бывшие боевики которые были реабилитированы приказом Путина, позже влились в правоохранительные структуры. Наших военных что настоящих что бывших отстреливают, а органы госбезопасности только и могут что ловить подростков в сети и вешать на них 282 статью.
Органы не думают, они работают или не работают.
Galina Hernova
Все возможно!
Hevesli Akhmet
Там не думают, а исполняют
Raihan Bazarbekova
Органы безопасности думают известно что, как трахнуть мозги и деньги населения и не давать ему от этого очухаться.
Я думаю, что органы безопасности думают о чем угодно, только не о безопасности отдельных представителей разных народов, что чеченцев, что русских.
надо готовится к войне с чурбанами они уже готовы а мы пока ещё нет
Катя Волкова они готовы с детства,как только начинают ходить.