Общество

ЖКХ-вызвал электрика для замены сетевых автоматов, работа должна быть бесплатной?

сам купил сетевые автоматы, пришёл эл-рик, всё сделал попросил 500р за работу, звоню в диспечерскую спрашиваю сколько стоит? Она отвечает "сколько попросят столько и стоит"), затаилось что наёб какойто?
Melahet Quseynova
В квитанции на оплату ЖКХ есть графа-ремонт и содержание дома. Мы уже за всё оплатили. Это развод...
Валида Гарифуллина
Лучший ответ
конечно бесплатно... потребуйте финансовый документ
работа-бесплатна. электрик-платный
Нам за деньги меняют) даже квитанцию выписывают)
Автоматы в Вашей собственности. Поэтому и их замена за Вас счёт. Навязывать свои услуги они не могут. Не понравится, ищите другого электрика подешевле.
Если бы жкх устанавливало по своей инициативе, а не пр Вашему вызову, то платить не обязаны, а раз это Ваша инициатива, то будбте любезны заплатить, но стоимость надо обговорить было до установки.
Сейчас бесплатно ничего не делают.
Сергей Теремов
Всё, что до квартиры, бесплатно.
Юлия @
Всё бесплатно. Но за деньги.
Данил Кадышев
Всё, что до счётчика- собственность ЖКХ, всё что после него- ваша (проводка, розетки, лампочки, эл. патроны, выключатели...)
Ольга Лень
и автоматы Вам не следовало покупать. пускай идут лесом. это их оборудование. и они за него отвечают.
Вы сами решили поменять автоматы, хотя старые может быть еще лет 20 проработали бы. Конечно это Ваше желание реализуется за деньги. А если Вы решите каждый день их менять... .
По квитанции мы платим за ремонт небольшую сумму. Она накапливается и потом делают, к примеру, косметический ремонт всего дома. Нам в этом году кроме косметического ремонта еще обшили балконы и поменяли старые чугунные стояки на пластиковые, заменили проводку, поставили новые автоматы, поставили пластиковые окна в подъезде. Вот за это и платим.
Валида Гарифуллина Если для Вас 1 800 в месяц не большие деньги, то платите..Я плачу на ремонт и содержание ежемесячно 1 800.
Мне в квартире автомат бесплатно поменяли
Все, что делается на лестничной площадке - бесплатно, в квартире за деньги. Прейскурант в ЖКО у техника.
Anna Moskal'4Uk
Естественно бесплатно
как-то разошлись мнения) а за что же я тогда по квитанции плачу??? за какой-такой ремонт????
А вот сейчас хрен, все что до пакетника включая пакетник меняется безплатно, остальное за деньги.