Общество

Почему некоторым людям интересна информация, которую они никогда не смогут никак использовать?

Ну, например, всеми любимые новости, в которых рассказывают о каком-нибудь погибшем мужике или о стихийном бедствии (лучше, если оно будет в другой стране, чтобы информация была заведомо бесполезной), политике, кинозвезде ну и т.п.
скучно людям только своей жизнью жить и воспринимать только то, что их касается, хоца и мир посмотреть, чё где твориться.. .
Большинство людей, большую часть времени не рациональны, а эмоциональны, так вот за этими эмоциями мы и фильмы смотрим и прочую "бесполезную" инфу.
"Бесполезная" инфа тем и полезна, что к тебе лично не относиться, а потому не напрягает, а развлекает, отвлечением от твоих проблем.
Екатерина Силенко
Лучший ответ
Бывает, что и снаряд дважды попадает в одно и тоже место
шоп потом щегольнуть в разговорах
Я не из их числа, мне лишняя инфа не нужна.
+1 грамотно и четко
На всякый случай, а случаи разные бывают.
N:
Natasha :-))... )
Видимо, информационный голод, природой мозга заложено для своей безопасности (учиться на чужих ошибках) и прогресса (может натолкнёт на идею) - интересоваться всем подряд, а уж потом сознание отсеет 99% неважного.
Я много людей знаю, которые знают только самое необходимое для жизни, что, например, не в курсе где находится Канада и т. п. , но зато знают всё о борьбе с картофельными вредителями и где гречка дешевле. Такие мне неинтересны.
для кругозора
Oleg Ovcharuk
Во всяком случае, мы хотябы вкурсе что происходит в мире. Можем радоваться тем что у нас дела еще и не так плохи как у других.... Может по этому?
Любопытство
Александр Данилецкий Если я не ошибаюсь, оно основано на желании получить какие-нибудь знания или эмоции. А тут ничего этого нет...
Человек по природе своей любопытен, особенно когда у него много свободного времени.