Общество

А почему фашисты долгое время успешно воевали?

только фактор внезапности или предательства правительств стран? или ещё что-то?
Marzhan N.
Фашизм характеризуется мощной патриотической милитаристской структурой. Это тоталитарный режим, а для тоталитарных режимов цена жизни человека и солдата минимальная, вплоть до нулевой. Поэтому страны с демократическим вектором не могут успешно противодействовать фашистской агрессии, потому что жалеют людей и не умеют их принуждать к патриотизму. Фашистский режим может победить только еще более фашистский режим. , это европейцы поняли еще задолго до прихода Гитлера, поэтому Шарль де Голь заявил с балкона. "Мы сдаемся. Жизнь французов мне дороже чем жизнь франции. Мы можем победить, но для этого нам надо умереть, а мертвым французам такая победа не надо. " Совсем по другому говорил Сталин, который людей не считал. Европейцы это знали и поэтому выбрали иную стратегию победы....
Алина *****
Лучший ответ
С русскими не связывались. . Французам тоже удача сопутствовала..
Они забыли две вещи:
1. В России ни когда не кончаются люди
2. На всякую ихний хитрость мы ответим очередной непредсказуемой глупостью :))))
Sanat .
Раз долгое время - значит, уже не так успешно. Они собирались всё сделать по-быстрому.
Aida Begalieva
и потомучто британии было выгодно что быфашисты уничтожили советский союз
Farit Dawletow
Всех фашистов перебили под Сталинградом.
А Вы должны знать, что нападали нацисты.
Юрий Бугера
Против лома нет приёма если нет другого лома у русских. У Европы такого лома не было.
Воевать умели.
Katya Shuklina
потому, что они готовились к войне
В Европе и воевать не х.. . -слизняки они! А у нас воевали хорошо до первой распутицы, до сентябрьских дождей ...
Наташа Бадина
умели . почему американцы хорошо умеют воевать? (в масштабах военных операций) да потаму что воюют постоянно . так и немцы . потом мы тоже кой чему научились .а сейчас провал в армии. у нас есть конечно кто умеет воевать, но в масштабах армиии мы уступаем . если что то произайдёт, какой то момент ох тяжко будет, но потом встанет всё на свои места . очень жаль что мы с вами для них остаёмся расходным материалом . кстати немцы так свой народ не гнобили .
Темная Ночка
Сталин тоже готовился к нападению, а не к обороне, а кроме этого просто не ожидал такого от вроде друга. Договор подписывали оба но хитрец перехитрил хитреца. а лжец обманул лжеца
у фашистов денег много было....
Gia Sidamonidze
Хорошо налаженное снабжение и тотальная моторизация.
это не от идеологии зависит а от знаний и умения и военного таланта. практики были хорошие - среди генералов вермахта мало было настоящих фашистов - форма не в счет.
фрицы, фрицам - братья к ним в гости зашли по приказу подчинились своим и айда на нас всей толпой.
Любовь Деркач
готовы были
Совесткий союз - большая страна, фашистов сгубили длинные коммуникации, на которых им сильно мешали партизаны.
Просто они долго воевали с не русскими...
Sasha Dolidov
Агутин лучше Гитлера.
Сталин лучше Агутина.