Общество
Как стать равнодушным, циничным человеком? Потому что, меня достала моя доброта....
Ты не права Марина. Будь доброй. Вырабатывай свои правила. Имей внутренний стержень. Нет значит нет..)
Жизнь сделает свое дело ...
полюбить себя больше других
Простот научиться говорить "нет"
Нельзя такой становиться несмотря ни на что.
"Простота хуже воровства". "Добро должно быть с кулаками" - русская мудрость.
А вообще разве плохо быть добрым человеком? Как раз наоборот!
Вам нечего желать, вы уже добились своего
Не совсем корректная формулировка. Доброта Ваша всегда будет с Вами. Просто отделайтесь от халявщиков в своём окружении, которые пользуются Вашей добротой. Научитесь говорить "Нет и точка. "
Если боитесь остаться одна (без этого своего окружения) , ничего страшного, постепенно появится новое окружение, гораздо более качественное.
Я вот только иногда равнодушным и циничным становлюсь, когда находит на меня.
У меня не получается-хотя иногда хлещет так....
принять таблетку озверина
Из одной крайности - в другую.. . Нужно ценить свою доброту и дозировать, а не разбрасывать налево- нвправо! Доброта хуже воровства! ..слыхали?. .
Подожди, когда попросят, а не беги сломя голову! А вот равнодушной стать тебе не грозит, и не пытайся! )))))...
Можно ли назвать добрым поступком, тот который требует взамен благодарности? Очевидно можно, иначе люди совершающие их, были бы святыми. Что делать если ты святой или не святая? Ответ прост. Научиться разбираться в людях и совершать добрые поступки осознанно.
перенаправь.
а то станешь равнодушной, циничной, доброй дурой.