Общество

А вот про питаров ВОПРОС? Почему. пиратов 16 века мы считаем за романтиков, типа под парусами. и прочие атрибуты?

Да вот нате - самолийские пираты. Войны различного типа?Почему не привлекают?
≫King Mushry`|M.i|
В 16 веке их за романтиков то же не считали и вешали на реях !!!
Следует различать так же пиратство и каперство. Патент на каперство выдавался только во время войны, когда капитанам разрешалось топить и грабить торговые невоенные корабли страна противников.
Многие дворяне занимались этим промыслом и не считалось неблагородным. Один из ярких примеров Френсис Дрейк, который по сути был пиратом, и все его великие дела были сделаны в походах за призом. Испанцы его считали пиратом, а в Англии он был национальный герой.
Романизация образа пирата произошла позже в 18-19 веках, когда пиратство как массовое явление уже перестало существовать .
Viktor Pantileyev
Лучший ответ
бандиты они и в сомали бандиты и на парусных бригах бандиты и в лесу с кистенем опять же бандиты
Asilbek Bakirov
те пираты были другой национальности, почитайте историю, кто организовывал их налеты, и почему им так все удавалось.
Светлана Яшина
Это мы так считаем и в книжках. А на самом деле их топили, а если поймали то сразу же вешали. В наше время только одна страна борется с пиратством. Китай. И у них это хорошо получается.
Вот именно, что "Питары".Вроде, только Рок Бразилец был джентельменом.
Андрей Акимов
Потому что часть добычи отдавали властителям, государств. (особо преуспела Англия давая королевские лицензии на грабёж)
пираты не толко одиночки положывшие на закони, -пиратством промышляли своими флотами Ипания, Франция, Англия...